LoginPress 6.2.0 - en to pt-BR translation catalogue (450 entries)

note: Description of the plugin
en: LoginPress is the best <code>wp-login</code> Login Page Customizer plugin by <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> which allows you to completely change the layout of login, register and forgot password forms.
pt-BR: LoginPress é o melhor plugin <code>wp-login</code> Personalizador de Página de Login da <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> que permite que você mude completamente o layout dos formulários de login, registro e recuperação de senha.

en: Login Logout Menu
pt-BR: Menu de Login e Logout

en: Login Logout Menu Section
pt-BR: Seção do Menu de Login e Logout

en: Auto Login
pt-BR: Login Automático

en: No More Manual Login
pt-BR: Sem Mais Login Manual

en: Login Redirects
pt-BR: Redirecionamentos de Login

en: Automatically redirects the login
pt-BR: Redireciona automaticamente o login

en: Limit Login Attempts
pt-BR: Limitar Tentativas de Login

en: Limits for login attempts
pt-BR: Limites para tentativas de login

en: Hide Login
pt-BR: Ocultar Login

en: Hide your login page
pt-BR: Ocultar sua página de login

en: Social Login
pt-BR: Login Social

en: Third Party login access
pt-BR: Acesso de login de terceiros

en: Login Widget
pt-BR: Widget de Login

en: Creates a login widget
pt-BR: Cria um widget de login

en: Add login, logout, register, and profile links directly to your selected menus. This add-on makes it easy to manage user navigation and improves accessibility across your site without requiring any custom code or complex configuration.
pt-BR: Adicione links de login, logout, registro e perfil diretamente aos menus selecionados. Este complemento facilita a gestão da navegação do usuário e melhora a acessibilidade em todo o seu site sem exigir qualquer código personalizado ou configuração complexa.

en: Redirect users based on their roles after login or logout. This helps guide admins, editors, subscribers, or customers to the most relevant pages. Easily manage rules through a simple interface to create a more personalized user experience.
pt-BR: Redirecione usuários com base em seus papéis após o login ou logout. Isso ajuda a guiar administradores, editores, assinantes ou clientes para as páginas mais relevantes. Gerencie facilmente as regras através de uma interface simples para criar uma experiência de usuário mais personalizada.

en: Allow users to log in or register using 15+ popular social platforms like Facebook, Google, and Twitter. This simplifies the registration process, reduces friction, and improves user experience by eliminating the need to create new credentials.
pt-BR: Permita que os usuários façam login ou se registrem usando mais de 15 plataformas sociais populares como Facebook, Google e Twitter. Isso simplifica o processo de registro, reduz a fricção e melhora a experiência do usuário ao eliminar a necessidade de criar novas credenciais.

en: Add a flexible login widget to your sidebar for quick user access. It supports AJAX login for a seamless experience. You can customize its appearance using HTML/CSS to match your site’s design and branding.
pt-BR: Adicione um widget de login flexível à sua barra lateral para acesso rápido dos usuários. Ele suporta login via AJAX para uma experiência sem interrupções. Você pode personalizar sua aparência usando HTML/CSS para combinar com o design e a marca do seu site.

en: Protect your site by limiting the number of login attempts per user. This helps prevent brute-force attacks and unauthorized access. You can configure lockout duration and attempt limits to strengthen your site’s overall security.
pt-BR: Proteja seu site limitando o número de tentativas de login por usuário. Isso ajuda a prevenir ataques de força bruta e acesso não autorizado. Você pode configurar a duração do bloqueio e os limites de tentativas para fortalecer a segurança geral do seu site.

en: Generate secure, unique login URLs for selected users without requiring passwords. This is ideal for quick access scenarios. You can manage, disable, or revoke access at any time, giving you full control over user authentication and security.
pt-BR: Gere URLs de login seguras e exclusivas para usuários selecionados sem exigir senhas. Isso é ideal para cenários de acesso rápido. Você pode gerenciar, desativar ou revogar o acesso a qualquer momento, dando a você total controle sobre a autenticação e a segurança do usuário.

en: Customize your login page URL to make it harder for bots and attackers to find. This simple yet effective security feature reduces spam and brute-force attempts. You can also save or receive your custom login URL for easy access.
pt-BR: Personalize a URL da sua página de login para dificultar que bots e atacantes a encontrem. Este recurso de segurança simples, mas eficaz, reduz spam e tentativas de força bruta. Você também pode salvar ou receber sua URL de login personalizada para acesso fácil.

en: You have a lifetime license, it will never expire.
pt-BR: Você tem uma licença vitalícia, ela nunca expirará.

note: translators: License key validity. translators: License key validity
en: Your (%2$s) license key is valid until %1$s.
pt-BR: Sua chave de licença (%2$s) é válida até %1$s.

note: translators: License expiration.
en: Your license key has been expired on %1$s.
pt-BR: Sua chave de licença expirou em %1$s.

en: You need to upgrade to LoginPress Pro to access these add-ons.
pt-BR: Você precisa atualizar para o LoginPress Pro para acessar esses complementos.

note: translators: Something wrong. translators: Plugin activated
en: %s Something Wrong.
pt-BR: %s Algo errado.

note: translators: Invalid license key.
en: Your License Key isn't valid
pt-BR: Sua chave de licença não é válida

note: translators: Activating the plugin. translators: Activating the plugin
en: Activating %s...
pt-BR: Ativando %s...

note: translators: Plugin activated. translators: Plugin activated
en: %s Activated.
pt-BR: %s Ativado.

note: translators: Deactivating the plugin. translators: Deactivating the plugin
en: Deactivating %s...
pt-BR: Desativando %s...

note: translators: Plugin deactivated. translators: Plugin deactivated
en: %s Deactivated.
pt-BR: %s Desativado.

en: Something went wrong in loading the Add-Ons, Try again later!
pt-BR: Algo deu errado ao carregar os Complementos, tente novamente mais tarde!

en: Deactivate
pt-BR: Desativar

en: Activate
pt-BR: Ativar

en: Install
pt-BR: Instalar

en: UPGRADE NOW
pt-BR: ATUALIZAR AGORA

en: Invalid request.
pt-BR: Solicitação inválida.

en: No cheating, huh!
pt-BR: Nada de trapaça, hein!

en: Invalid file upload.
pt-BR: Upload de arquivo inválido.

en: Could not download image from remote source.
pt-BR: Não foi possível baixar a imagem da fonte remota.

en: Sorry, you are not allowed to edit this item.
pt-BR: Desculpe, você não tem permissão para editar este item.

en: Password
pt-BR: Senha

en: Confirm Password
pt-BR: Confirmar Senha

note: translators: Empty Password.
en: %1$sError:%2$s Please enter your password twice.
pt-BR: %1$sErro:%2$s Por favor, insira sua senha duas vezes.

note: translators: Passwords Unmatched.
en: %1$sError:%2$s Passwords doesn't match.
pt-BR: %1$sErro:%2$s As senhas não correspondem.

note: translators: Error Message.
en: Error: %s
pt-BR: Erro: %s

en: You have already set your own password, use the password you have already set to login.
pt-BR: Você já definiu sua própria senha, use a senha que você já definiu para fazer login.

en: Uninstall
pt-BR: Desinstalar

en: Activate Plugin
pt-BR: Ativar Plugin

en: You need to activate your license to download the following add-ons.
pt-BR: Você precisa ativar sua licença para baixar os seguintes complementos.

en: Extend the functionality of LoginPress with these awesome Add-ons
pt-BR: Amplie a funcionalidade do LoginPress com esses complementos incríveis

en: Year
pt-BR: Ano

en: Years
pt-BR: Anos

en: Month
pt-BR: Mês

en: Months
pt-BR: Meses

en: Day
pt-BR: Dia

en: Days
pt-BR: Dias

note: translators: Date year.
en: %1$s %2$s, %3$s %4$s and %5$s %6$s
pt-BR: %1$s %2$s, %3$s %4$s e %5$s %6$s

note: translators: Date month.
en: %1$s %2$s and %3$s %4$s
pt-BR: %1$s %2$s e %3$s %4$s

note: translators: Update Password.
en: It's been %1$s%2$s%3$s since you last updated your password. Kindly update your password.
pt-BR: Faz %1$s%2$s%3$s desde que você atualizou sua senha pela última vez. Por favor, atualize sua senha.

note: translators: Username field empty.
en: %1$sError:%2$s The username field is empty.
pt-BR: %1$sErro:%2$s O campo de nome de usuário está vazio.

note: translators: Password field empty. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s The password field is empty.
pt-BR: %1$sErro:%2$s O campo de senha está vazio.

note: translators: Email address not valid.
en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address
pt-BR: %1$sErro:%2$s Endereço de Email inválido

note: translators: Username field invalid. translators: Username not valid. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Username.
pt-BR: %1$sErro:%2$s Nome de usuário inválido.

en: Leave A Review?
pt-BR: Deixar uma Avaliação?

en: We hope you've enjoyed using LoginPress! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
pt-BR: Esperamos que você tenha apreciado usar o LoginPress! Você consideraria nos deixar uma avaliação no WordPress.org?

en: Sure! I'd love to!
pt-BR: Claro! Eu adoraria!

en: I've already left a review
pt-BR: Eu já deixei uma avaliação

en: Maybe Later
pt-BR: Talvez Mais Tarde

en: Never show again
pt-BR: Nunca mais mostrar

en: Upgrade LoginPress Addons!
pt-BR: Atualizar os Addons do LoginPress!

en: Extend LoginPress with these add-ons and supercharge your login pages.
pt-BR: Expanda o LoginPress com esses complementos e potencialize suas páginas de login.

en: Learn More
pt-BR: Saiba Mais

en: Upgrade
pt-BR: Atualizar

en: to LoginPress Pro 3.0
pt-BR: para LoginPress Pro 3.0

en: FLAT 50% OFF
pt-BR: 50% DE DESCONTO

note: translators: Winter deal ad.
en: <strong>Biggest Winter Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
pt-BR: <strong>A Maior Oferta de Inverno</strong> no Universo WordPress! Adquira <strong>LoginPress Pro e todos os Complementos Premium</strong> com <strong>20%% DE DESCONTO</strong> [Disponibilidade Limitada].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Aproveite a Oferta</a> 
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> Estou bem com a versão gratuita</a>

note: translators: Summer deal ad.
en: <strong>Biggest Summer Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
pt-BR: <strong>A Maior Oferta de Verão</strong> no Universo WordPress! Adquira <strong>LoginPress Pro e todos os Complementos Premium</strong> com <strong>20%% DE DESCONTO</strong> [Disponibilidade Limitada].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Aproveite a Oferta</a> 
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> Estou bem com a versão gratuita</a>

note: translators: Minimum password length.
en: Password must be at least %d characters long.
pt-BR: A senha deve ter pelo menos %d caracteres de comprimento.

en: Password must contain at least one both upper and lower case letters.
pt-BR: A senha deve conter pelo menos uma letra maiúscula e uma letra minúscula.

en: Password must contain at least one special character.
pt-BR: A senha deve conter pelo menos um caractere especial.

en: Password must contain at least one integer number.
pt-BR: A senha deve conter pelo menos um número inteiro.

en: Require upper and lower case letters.
pt-BR: Exigir letras maiúsculas e minúsculas.

en: Require special characters like ! " ? $ % ^ & *
pt-BR: Exigir caracteres especiais como ! " ? $ % ^ & *

en: Require numbers.
pt-BR: Exigir números.

note: translators: Minimum password length.
en: Hint: The password should be at least %1$d characters long. %2$s %3$s %4$s
pt-BR: Dica: A senha deve ter pelo menos %1$d caracteres. %2$s %3$s %4$s

en: CAPTCHA Protection Settings
pt-BR: Configurações de Proteção CAPTCHA

en: Integrations
pt-BR: Integrações

en: All Plugin Integrations
pt-BR: Todas as Integrações de Plugins

note: translators: Upgrade to Pro.
en: Upgrade to Pro%1$s for More Features%2$s
pt-BR: Atualize para o Pro%1$s para Mais Recursos%2$s

en: This LoginPress add-on lets you change the login page URL to anything you want. It will give a hard time to spammers who keep hitting to your login page. This is helpful for Brute force attacks. One caution to use this add-on is you need to remember the custom login url after you change it. We have an option to email your custom login url so you remember it.
pt-BR: Este complemento do LoginPress permite que você altere a URL da página de login para qualquer coisa que desejar. Isso dificultará a vida dos spammers que continuam acessando sua página de login. Isso é útil contra ataques de força bruta. Uma precaução ao usar este complemento é que você precisa lembrar a URL de login personalizada depois de alterá-la. Temos uma opção para enviar por e-mail sua URL de login personalizada para que você a lembre.

en: Everybody needs a control of their Login page. This will help you to track your login attempts by each user. You can limit the login attempts for each user. Brute force attacks are the most common way to gain access to your website. This add-on acts as a sheild to these hacking attacks and gives you control to set the time between each login attempts.
pt-BR: Todo mundo precisa de controle sobre sua página de login. Isso ajudará você a rastrear suas tentativas de login de cada usuário. Você pode limitar as tentativas de login para cada usuário. Ataques de força bruta são a forma mais comum de obter acesso ao seu site. Este complemento atua como um escudo contra esses ataques de hacking e lhe dá controle para definir o tempo entre cada tentativa de login.

en: Social login from LoginPress is an add-on which provides facility your users to login and Register via Facebook, Google and Twitter. This add-on will eliminate the Spam and Bot registrations. This add-on will help your users to hassle free registrations/logins on your site.
pt-BR: O login social do LoginPress é um complemento que fornece aos seus usuários a opção de fazer login e se registrar via Facebook, Google e Twitter. Este complemento eliminará o spam e os registros de bots. Este complemento ajudará seus usuários a realizarem registros/logins sem complicações em seu site.

en: Redirect users based on their roles and specific usernames. This is helpful, If you have an editor and want to redirect him to his editor stats page. Restrict your subscribers, guests or even customers to certain pages instead of wp-admin. This add-on has a cool UX/UI to manage all the login redirects you have created on your site.
pt-BR: Redirecione os usuários com base em seus papéis e nomes de usuário específicos. Isso é útil, se você tiver um editor e quiser redirecioná-lo para a página de estatísticas do editor. Restringa seus assinantes, convidados ou até mesmo clientes a certas páginas em vez de wp-admin. Este complemento tem uma ótima UX/UI para gerenciar todos os redirecionamentos de login que você criou em seu site.

en: This LoginPress add-on lets you (Adminstrator) generates a unique URL for your certain users who you don't want to provide a password to login into your site. This Pro add-on gives you a list of all the users who you have given auto generated login links. You can disable someones access and delete certain users.
pt-BR: Este complemento do LoginPress permite que você (Administrador) gere uma URL única para certos usuários aos quais você não quer fornecer uma senha para fazer login em seu site. Este complemento Pro fornece uma lista de todos os usuários que você deu links de login gerados automaticamente. Você pode desativar o acesso de alguém e excluir certos usuários.

en: The LoginPress CAPTCHA feature lets you easily integrate different types of CAPTCHA services into your login and registration forms. CAPTCHA types offered include Google reCAPTCHA, hCAPTCHA, and other widely used CAPTCHA services. This feature helps prevent spam, bot attacks, and authorized access, ensuring a more secure user experience.
pt-BR: O recurso CAPTCHA do LoginPress permite que você integre facilmente diferentes tipos de serviços de CAPTCHA em seus formulários de login e registro. Os tipos de CAPTCHA oferecidos incluem Google reCAPTCHA, hCAPTCHA e outros serviços de CAPTCHA amplamente utilizados. Este recurso ajuda a prevenir spam, ataques de bots e acessos não autorizados, garantindo uma experiência de usuário mais segura.

en: LoginPress integrates with the most popular WordPress plugins to enhance your login experience. Our Social Login, CAPTCHA and Limit Login Attempts features among others are easily integrated into these platforms, helping you streamline user access and enhance security.
pt-BR: O LoginPress se integra com os plugins WordPress mais populares para aprimorar sua experiência de login. Nossos recursos de Login Social, CAPTCHA e Limitar Tentativas de Login, entre outros, são facilmente integrados a essas plataformas, ajudando você a otimizar o acesso dos usuários e aumentar a segurança.

en: Quick, secure logins for your WooCommerce store.
pt-BR: Logins rápidos e seguros para sua loja WooCommerce.

en: Secure digital purchases with login enhancements.
pt-BR: Compras digitais seguras com melhorias no login.

en: Boost community logins with social and captcha support.
pt-BR: Impulsione os logins da comunidade com suporte social e CAPTCHA.

en: Hassle-free login experience for your BuddyBoss community.
pt-BR: Experiência de login sem complicações para sua comunidade BuddyBoss.

en: Let students log in easily and securely.
pt-BR: Permita que os alunos façam login de forma fácil e segura.

en: Simplify learning access with our login tools.
pt-BR: Simplifique o acesso ao aprendizado com nossas ferramentas de login.

en: Upgrade Now
pt-BR: Atualizar Agora

note: translators: Video title.
en: Video: %s
pt-BR: Vídeo: %s

en: How to Setup
pt-BR: Como Configurar

en: Activate Social Login addon to use following settings.
pt-BR: Ative o complemento de Login Social para usar as configurações a seguir.

en: Please enable Captcha first.
pt-BR: Por favor, ative o Captcha primeiro.

en: Choose File
pt-BR: Escolher Arquivo

en: LoginPress Video
pt-BR: Vídeo do LoginPress

en: LoginPress - Rebranding your boring WordPress Login pages
pt-BR: LoginPress - Rebranding das suas páginas de Login do WordPress entediantes

en: Help & Troubleshooting
pt-BR: Ajuda & Solução de Problemas

note: translators: Plugin support forum.
en: For assistance with the free plugin, visit the %1$s plugin support forums%2$s.
pt-BR: Para assistência com o plugin gratuito, visite os %1$s fóruns de suporte do plugin %2$s.

note: translators: Upgrade to Pro.
en: For premium features, add-ons, or priority email support, %1$s upgrade to pro%2$s.
pt-BR: Para recursos premium, complementos ou suporte por e-mail prioritário, %1$s faça o upgrade para pro %2$s.

note: translators: Submit query through support page.
en: For premium features, add-ons, or priority email support, submit your query through %1$sour support page%2$s!
pt-BR: Para recursos premium, complementos ou suporte por e-mail prioritário, envie sua consulta através da %1$s nossa página de suporte %2$s!

note: translators: Issue submission form.
en: If you've found a bug or have a feature request, let us know via our %1$sissue submission form%2$s!
pt-BR: Se você encontrou um bug ou tem uma solicitação de recurso, nos avise através do nosso %1$s formulário de submissão de problemas %2$s!

en: Download Log File
pt-BR: Baixar Arquivo de Log

en: Loading
pt-BR: Carregando

en: LoginPress Log File Downloaded Successfully!
pt-BR: Arquivo de Log do LoginPress Baixado com Sucesso!

en: and LoginPress page
pt-BR: e página do LoginPress

en: Remove Settings On Uninstall
pt-BR: Remover Configurações na Desinstalação

note: translators: Remove Settings on Uninstall.
en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress upon uninstall.
pt-BR: Ativar para remover todas as configurações personalizadas feitas %1$s pelo LoginPress ao desinstalar.

en: Remove Settings On Uninstall For Pro
pt-BR: Remover Configurações na Desinstalação para Pro

note: translators: Remove Settings on Uninstall For Pro.
en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress-Pro upon uninstall.
pt-BR: Ativar para remover todas as configurações personalizadas feitas %1$s pelo LoginPress-Pro ao desinstalar.

note: translators: Upgrade to Pro link.
en: Upgrade%1$s to Pro%2$s
pt-BR: Atualizar%1$s para Pro%2$s

en: Support
pt-BR: Suporte

en: LoginPress Logo
pt-BR: Logo do LoginPress

en: Documentation
pt-BR: Documentação

en: Please activate your license key.
pt-BR: Por favor, ative sua chave de licença.

en: Validating the license key is mandatory to use automatic updates and receive plugin support.
pt-BR: A validação da chave de licença é obrigatória para usar atualizações automáticas e receber suporte para plugins.

en: A new version of LoginPress Pro is available.
pt-BR: Uma nova versão do LoginPress Pro está disponível.

en: Update now
pt-BR: Atualizar agora

en:  to access the latest features.
pt-BR:  para acessar os recursos mais recentes.

en: You're using LoginPress Free. To unlock more features consider
pt-BR: Você está usando o LoginPress Free. Para desbloquear mais recursos, considere

en: upgrading to LoginPress Pro
pt-BR: fazer upgrade para o LoginPress Pro

en: Powered by:
pt-BR: Desenvolvido por:

note: translators: Rights Reserved.
en: © %1$s %2$s, All Rights Reserved.
pt-BR: © %1$s %2$s, Todos os Direitos Reservados.

en: Unlock Premium Feature
pt-BR: Desbloquear Recurso Premium

en: Contact us for Custom Design
pt-BR: Entre em contato conosco para Design Personalizado

en: Image
pt-BR: Imagem

en: Add Images
pt-BR: Adicionar Imagens

en: Input Text Field Margin:
pt-BR: Margem do Campo de Texto:

en: Form Padding:
pt-BR: Preenchimento do Formulário:

en: Top
pt-BR: Topo

en: Right
pt-BR: Direita

en: Bottom
pt-BR: Inferior

en: Left
pt-BR: Esquerda

en: Unit
pt-BR: Unidade

en: Background
pt-BR: Fundo

en: Background Color:
pt-BR: Cor de Fundo:

en: Enable Background Image?
pt-BR: Habilitar Imagem de Fundo?

en: Background Image:
pt-BR: Imagem de Fundo:

en: Select Image
pt-BR: Selecionar Imagem

en: Mobile Background Image:
pt-BR: Imagem de Fundo para Móvel:

en: Company
pt-BR: Empresa

en: Corporate
pt-BR: Corporativo

en: Wedding
pt-BR: Casamento

en: Wedding #2
pt-BR: Casamento #2

en: Bikers
pt-BR: Motociclistas

en: Background Gallery:
pt-BR: Galeria de Fundo:

en: Background Repeat:
pt-BR: Repetir Fundo:

en: Select Position:
pt-BR: Selecionar Posição:

en: Background Image Size:
pt-BR: Tamanho da Imagem de Fundo:

en: Enable Random Background Images?
pt-BR: Habilitar Imagens de Fundo Aleatórias?

en: Random Background Images
pt-BR: Imagens de Fundo Aleatórias

en: Enable Background Video?
pt-BR: Ativar Vídeo de Fundo?

en: Medium
pt-BR: Médio

en: Media
pt-BR: Mídia

en: Background Video:
pt-BR: Vídeo de Fundo:

en: Select Video
pt-BR: Selecionar Vídeo

en: Change Video
pt-BR: Mudar Vídeo

en: Default
pt-BR: Padrão

en: Remove
pt-BR: Remover

en: Select File
pt-BR: Selecionar Arquivo

en: Error Message:
pt-BR: Mensagem de Erro:

en: ID of the YouTube video
pt-BR: ID do vídeo do YouTube

note: translators: Live preview is not supported.
en: YouTube video ID is correct though the Live Preview is not supported. The video on the %1$slogin page%2$s can be checked, once it is published.
pt-BR: O ID do vídeo do YouTube está correto, embora a Pré-visualização ao Vivo não seja suportada. O vídeo na %1$s página de login %2$s pode ser verificado, uma vez que esteja publicado.

note: translators: Video Size.
en: Video Size:
pt-BR: Tamanho do Vídeo:

en: Object Position:
pt-BR: Posição do Objeto:

en: Muted Video?
pt-BR: Vídeo Silenciado?

en: Customize Login Form
pt-BR: Personalizar Formulário de Login

en: Enable Form Transparency:
pt-BR: Habilitar Transparência do Formulário:

en: Form Background Image:
pt-BR: Imagem de Fundo do Formulário:

en: Padding
pt-BR: Preenchimento

en: Set the padding values.
pt-BR: Defina os valores de preenchimento.

en: Margin
pt-BR: Margem

en: Set the margin values.
pt-BR: Defina os valores de margem.

en: Set the color for the password visibility icon and "Remember Me” checkbox.
pt-BR: Defina a cor para o ícone de visibilidade da senha e a caixa de seleção "Lembrar-me”.

en: Customize Forget Form
pt-BR: Personalizar Formulário de Esquecimento

en: Forget Form Background Image:
pt-BR: Imagem de Fundo do Formulário de Esquecimento:

en: Forget Form Background Color:
pt-BR: Cor de Fundo do Formulário de Esquecimento:

en: Button Beauty
pt-BR: Beleza do Botão

note: translators: Password not valid. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Password.
pt-BR: %1$sErro:%2$s Senha inválida.

note: translators: Incorrect email.
en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct..
pt-BR: %1$sErro:%2$s O endereço de email não está correto.

note: translators: Enter email. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Please type your email address.
pt-BR: %1$sErro:%2$s Por favor, digite seu endereço de email.

note: translators: Username already taken. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s This username is already registered. Please choose another one.
pt-BR: %1$sErro:%2$s Este nome de usuário já está registrado. Por favor, escolha outro.

note: translators: Email already taken. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s This email is already registered, please choose another one.
pt-BR: %1$sErro:%2$s Este email já está registrado, por favor, escolha outro.

note: translators: Password mismatch. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Passwords Don't match.
pt-BR: %1$sErro:%2$s As senhas não coincidem.

note: translators: Username or Password not vaild. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid username or email.
pt-BR: %1$sErro:%2$s Nome de usuário ou email inválido.

en: Username
pt-BR: Nome de usuário

en: Email Address
pt-BR: Endereço de Email

en: Username or Email Address
pt-BR: Nome de usuário ou Endereço de Email

en: Please enter your username or email address. You will receive an email message with instructions on how to reset your password.
pt-BR: Por favor, insira seu nome de usuário ou endereço de e-mail. Você receberá uma mensagem de e-mail com instruções sobre como redefinir sua senha.

en: Your password has been reset.
pt-BR: Sua senha foi redefinida.

en: Log in
pt-BR: Entrar

en: Error Messages
pt-BR: Mensagens de Erro

en: Welcome Messages
pt-BR: Mensagens de Boas-vindas

en: Message Field Background Color:
pt-BR: Cor do Fundo do Campo de Mensagem:

en: Form Footer
pt-BR: Rodapé do Formulário

en: Enable Footer Text:
pt-BR: Ativar Texto do Rodapé:

en: Lost your password?
pt-BR: Esqueceu sua senha?

en: Lost Password Text:
pt-BR: Texto de Senha Perdida:

en: Select Text Decoration:
pt-BR: Selecionar Decoração do Texto:

en: Footer Text Color:
pt-BR: Cor do Texto do Rodapé:

en: Footer Text Hover Color:
pt-BR: Cor do Texto do Rodapé ao Hover:

en: Text Font Size:
pt-BR: Tamanho da Fonte do Texto:

en: Footer Background Color:
pt-BR: Cor de Fundo do Rodapé:

en: Enable "Back to" Text:
pt-BR: Habilitar Texto "Voltar para":

en: "Back to" Text Decoration:
pt-BR: "Voltar para" Decoração do Texto:

en: "Back to" Text Color:
pt-BR: "Voltar para" Cor do Texto:

en: "Back to" Text Hover Color:
pt-BR: "Voltar para" Cor do Texto ao Hover:

en: "Back to" Text Font Size:
pt-BR: "Voltar para" Tamanho da Fonte do Texto:

en: "Back to" Background Color:
pt-BR: "Cor do" Fundo:

en: Enable Copyright Note:
pt-BR: Ativar Nota de Direitos Autorais:

en: "Copyright" Background Color:
pt-BR: "Cor do" Fundo dos Direitos Autorais:

en: "Copyright" Text Color:
pt-BR: "Cor do" Texto dos Direitos Autorais:

en: Copyright Note:
pt-BR: Nota de Direitos Autorais:

note: translators: Copyright Note.
en: %1$s will be replaced with the current year.
pt-BR: %1$s será substituído pelo ano atual.

en: Show some Love. Please help others learn about this free plugin by placing small link in footer. Thank you very much!
pt-BR: Mostre um Pouco de Amor. Por favor, ajude outros a conhecerem este plugin gratuito colocando um pequeno link no rodapé. Muito obrigado!

en: Show some Love - text color:
pt-BR: Mostre um Pouco de Amor - cor do texto:

en: LoginPress link hover color:
pt-BR: Cor do hover do link LoginPress:

en: Love Position:
pt-BR: Posição do Amor:

en: Custom CSS/JS
pt-BR: CSS/JS Personalizado

en: Customize CSS:
pt-BR: Personalizar CSS:

note: translators: Customize CSS.
en: Custom CSS does not make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
pt-BR: CSS personalizado não tem efeito ao vivo. Para visualizar, salve a configuração e visite a página de %1$s login%2$s ou, após salvar, atualize o personalizador.

en: Customize JS:
pt-BR: Personalizar JS:

note: translators: Customize JS.
en: Custom JS does not make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
pt-BR: JS personalizado não tem efeito ao vivo. Para visualizar, salve a configuração e visite a página de %1$s login%2$s ou, após salvar, atualize o personalizador.

en: Customize Your WordPress Login Page with LoginPress :)
pt-BR: Personalize sua página de login do WordPress com o LoginPress :)

en: Themes
pt-BR: Temas

en: Choose Theme
pt-BR: Escolher Tema

en: Shopping
pt-BR: Compras

en: Writers
pt-BR: Escritores

en: Innovation
pt-BR: Inovação

en: Photographers
pt-BR: Fotógrafos

en: Animated Wapo
pt-BR: Wapo Animado

en: Animated Wapo 2
pt-BR: Wapo Animado 2

en: Custom Design
pt-BR: Design Personalizado

en: Customize Your Logo Section
pt-BR: Personalize a Seção do Seu Logo

en: Disable Logo:
pt-BR: Desativar Logo:

en: Logo Image:
pt-BR: Imagem do Logo:

en: Login Favicon:
pt-BR: Favicon de Login:

en: Add a custom favicon specific for your login page
pt-BR: Adicione um favicon personalizado específico para sua página de login

en: Logo Hover Title:
pt-BR: Título do Logo ao Passar o Mouse:

en: Logo Title:
pt-BR: Título do Logo:

en: Logo URL:
pt-BR: URL do Logo:

en: Login Page Title:
pt-BR: Título da Página de Login:

en: Login page title that is shown on WordPress login page.
pt-BR: Título da página de login que é exibido na página de login do WordPress.

note: translators: Build links.
en: %1$s Settings %2$s | %3$s Customize %4$s
pt-BR: %1$s Configurações %2$s | %3$s Personalizar %4$s

note: translators: links based on opt in. translators: setting link when opted out.
en:  | %1$s Opt Out %2$s
pt-BR:  | %1$s Sair %2$s

note: translators: Update opt-in state. translators: Opt-out link.
en:  | %1$s Opt In %2$s
pt-BR:  | %1$s Entrar %2$s

note: translators: Pro upgrade link.
en: %1$s %3$s Upgrade Pro %4$s %2$s
pt-BR: %1$s %3$s Atualizar Pro %4$s %2$s

en: Default Settings Restored.
pt-BR: Configurações Padrão Restauradas.

en: Settings
pt-BR: Configurações

en: Customizer
pt-BR: Personalizador

en: Help
pt-BR: Ajuda

en: Import/Export LoginPress Settings
pt-BR: Importar/Exportar Configurações do LoginPress

en: Import / Export
pt-BR: Importar / Exportar

en: Add-Ons
pt-BR: Complementos

en: Upgrade to Pro
pt-BR: Atualizar para Pro

en: Login Page Settings
pt-BR: Configurações da Página de Login

note: translators: WordPress customizer.
en: %3$sEverything else is customizable through %1$sWordPress Customizer%2$s.%4$s
pt-BR: %3$sTudo o mais é personalizável através do %1$sPersonalizador do WordPress%2$s.%4$s

en: Register Form
pt-BR: Formulário de Registro

en: Password Reset Form
pt-BR: Formulário de Redefinição de Senha

en: WooCommerce Reset Form
pt-BR: Formulário de Redefinição do WooCommerce

en: Force Password Reset
pt-BR: Forçar Redefinição de Senha

en: Enable to enforce password reset after certain duration.
pt-BR: Ativar para forçar a redefinição de senha após um determinado período.

en: Password Reset Duration
pt-BR: Duração da Redefinição de Senha

en: Set the duration in days after which the user will be forced to change password again. e.g 10.
pt-BR: Defina a duração em dias após a qual o usuário será obrigado a mudar a senha novamente. ex: 10.

en: Password Reset For
pt-BR: Redefinição de Senha Para

en: Choose the roles for password reset forcefully to secure the site's security.
pt-BR: Escolha os papéis para forçar a redefinição de senha para garantir a segurança do site.

en: Session Expire
pt-BR: Expiração da Sessão

en: Set the session expiration time in minutes. e.g: 10
pt-BR: Defina o tempo de expiração da sessão em minutos. ex: 10

en: Auto Remember Me
pt-BR: Lembrar-me Automaticamente

note: translators: Auto Remember Me.
en: Enable to keep the %1$sRemember Me%2$s option always checked on the Login Page.
pt-BR: Ativar para manter a opção %1$sLembrar-me%2$s sempre marcada na Página de Login.

en: Custom Password Fields
pt-BR: Campos de Senha Personalizados

note: translators: Custom Password Fields.
en: Enable to add %1$sCustom Password Fields%2$s to the Registration Form.
pt-BR: Ativar para adicionar %1$sCampos de Senha Personalizados%2$s ao Formulário de Registro.

en: Enable Password Strength
pt-BR: Ativar Força da Senha

en: To Enable password strength setting on password field.
pt-BR: Para habilitar a configuração de força da senha no campo de senha.

en: Minimum Password Strength
pt-BR: Força Mínima da Senha

en: Set the minimum password length. e.g: 8
pt-BR: Defina o comprimento mínimo da senha. ex: 8

en: Password Strength Options
pt-BR: Opções de Força da Senha

en: [a-z | A-Z] At least one lower & upper case character.
pt-BR: [a-z | A-Z] Pelo menos um caractere minúsculo & um caractere maiúsculo.

en: [ @,#,$,% etc ] At least one special character.
pt-BR: [ @,#,$,% etc ] Pelo menos um caractere especial.

en: [0-9] At least one integer number.
pt-BR: [0-9] Pelo menos um número inteiro.

en: Password Strength Meter
pt-BR: Medidor de Força da Senha

en: Enable to show password strength meter.
pt-BR: Habilitar para mostrar o medidor de força da senha.

en: Enable Password Strength on
pt-BR: Habilitar Força da Senha em

en: Login Order
pt-BR: Ordem de Login

en: Both Username Or Email Address
pt-BR: Ambos Nome de Usuário ou Endereço de E-mail

en: Only Username
pt-BR: Apenas Nome de Usuário

en: Only Email Address
pt-BR: Apenas Endereço de E-mail

en: Enable PCI Compliance
pt-BR: Habilitar Conformidade com PCI

note: translators: Enable PCI Compliance.
en: Enable to add %1$sPCI Compliance%2$s to WordPress Login Forms.
pt-BR: Habilitar para adicionar %1$sConformidade com PCI%2$s aos Formulários de Login do WordPress.

en: Reset customizer settings
pt-BR: Redefinir configurações do personalizador

note: translators: Reset customizer settings.
en: Enable to reset customizer settings.%1$sNote: All your customization will be reverted back to the LoginPress default theme.%2$s
pt-BR: Habilitar para redefinir as configurações do personalizador.%1$sNota: Todas as suas personalizações serão revertidas para o tema padrão do LoginPress.%2$s

en: Lost Password URL
pt-BR: URL de Senha Perdida

en: Use WordPress default lost password URL instead of WooCommerce custom lost password URL.
pt-BR: Usar a URL padrão de senha perdida do WordPress em vez da URL de senha perdida personalizada do WooCommerce.

en: Language Switcher
pt-BR: Alternador de Idioma

note: translators: Custom Password Fields.
en: Enable to remove %1$sLanguage Switcher Dropdown%2$s on Login Forms.
pt-BR: Ativar para remover %1$sDropdown do Alternador de Idioma%2$s nos Formulários de Login.

en: Please enter a valid email address.
pt-BR: Por favor, insira um endereço de e-mail válido.

en: Registration from this domain is not allowed.
pt-BR: Registro deste domínio não é permitido.

en: <strong>ERROR:</strong> Registration from this domain is not allowed.
pt-BR: <strong>ERRO:</strong> Registro deste domínio não é permitido.

note: translators: 1: Name of this plugin.
en: <p>This page is used by %1$s to preview the login page in the Customizer.</p>
pt-BR: <p>Esta página é usada por %1$s para visualizar a página de login no Personalizador.</p>

en: Login Logout Menu is a handy plugin which allows you to add login, logout, register and profile menu items in your selected menu.
pt-BR: O Menu de Login e Logout é um plugin útil que permite adicionar itens de menu de login, logout, registro e perfil no seu menu selecionado.

en: Cheatin&#8217; huh?
pt-BR: Trapaceando&#8217; né?

en: Dismiss notification
pt-BR: Descartar notificação

en: Logo Width:
pt-BR: Largura do Logo:

en: Logo Height:
pt-BR: Altura do Logo:

en: Space Bottom:
pt-BR: Espaço Inferior:

en: Input Fields:
pt-BR: Campos de Entrada:

en: Input Field Labels:
pt-BR: Rótulos dos Campos de Entrada:

en: Login Form:
pt-BR: Formulário de Login:

en: Lost Your Password Text
pt-BR: Texto de Esqueceu Sua Senha

en: Back To Site Text
pt-BR: Texto Voltar ao Site

en: LoginPress Footer Text
pt-BR: Texto do Rodapé do LoginPress

en: Background Image
pt-BR: Imagem de Fundo

en: Background Video
pt-BR: Vídeo de Fundo

en: Form Logo
pt-BR: Logotipo do Formulário

en: Login Page Meta
pt-BR: Meta da Página de Login

en: This section helps you to easily Customize the login form input field elements.
pt-BR: Esta seção ajuda você a personalizar facilmente os elementos do campo de entrada do formulário de login.

en: This section helps you to easily Customize the login form input field labels.
pt-BR: Esta seção ajuda você a personalizar facilmente os rótulos dos campos do formulário de login.

en: This section helps you to easily Customize the login form elements whether they are form labels, fields or backgrounds.
pt-BR: Esta seção ajuda você a personalizar facilmente os elementos do formulário de login, sejam rótulos, campos ou fundos.

en:  Customize the "Lost your password" and "Register" text section under the form.
pt-BR: Personalize a seção de texto "Esqueceu sua senha" e "Registrar" abaixo do formulário.

en: Customize the "Back to" text section under the form.
pt-BR: Personalize a seção de texto "Voltar para" abaixo do formulário.

en: Customize the copyright note and branding sections at the footer of login page.
pt-BR: Personalize a nota de copyright e as seções de branding no rodapé da página de login.

en: Customize the background Image.
pt-BR: Personalize a Imagem de fundo.

en: Customize the background Video.
pt-BR: Personalize o Vídeo de fundo.

en: Customize the form logo.
pt-BR: Personalize o logo do formulário.

en: Customize the login page meta tags.
pt-BR: Personalize as meta tags da página de login.

en: Customize the Random background images.
pt-BR: Personalize as imagens de fundo aleatórias.

en: Form Width:
pt-BR: Largura do Formulário:

en: Form Minimum Height:
pt-BR: Altura Mínima do Formulário:

en: Form Radius:
pt-BR: Raio do Formulário:

en: Form Shadow:
pt-BR: Sombra do Formulário:

en: Form Shadow Opacity:
pt-BR: Opacidade da Sombra do Formulário:

en: Input Text Field Width:
pt-BR: Largura do Campo de Texto:

en: Input Text Field Radius:
pt-BR: Raio do Campo de Texto:

en: Input Text Field Shadow:
pt-BR: Sombra do Campo de Texto de Entrada:

en: Input Text Field Shadow Opacity:
pt-BR: Opacidade da Sombra do Campo de Texto de Entrada:

en: Input Field Label Font Size:
pt-BR: Tamanho da Fonte do Rótulo do Campo de Entrada:

en: Remember Me Font Size:
pt-BR: Tamanho da Fonte "Lembrar-me":

en: Form Background Color:
pt-BR: Cor de Fundo do Formulário:

en: Input Field Background Color:
pt-BR: Cor de Fundo do Campo de Entrada:

en: Input Field Text Color:
pt-BR: Cor do Texto do Campo de Entrada:

en: Password Eye Icon & checkbox color:
pt-BR: Cor do Ícone do Olho da Senha & checkbox:

en: Input Field Label Color:
pt-BR: Cor do Rótulo do Campo de Entrada:

en: Remember me Label Color:
pt-BR: Cor do Rótulo "Lembrar-me":

en: Border (Example: 2px dotted black):
pt-BR: Borda (Exemplo: 2px pontilhada preta):

en: Username Label:
pt-BR: Rótulo de Nome de Usuário:

en: Password Label:
pt-BR: Rótulo de Senha:

en: Button Color:
pt-BR: Cor do Botão:

en: Button Border Color:
pt-BR: Cor da Borda do Botão:

en: Button Color (Hover):
pt-BR: Cor do Botão (Hover):

en: Button Border (Hover):
pt-BR: Borda do Botão (Hover):

en: Button Box Shadow:
pt-BR: Sombra da Caixa do Botão:

en: Button Text Color:
pt-BR: Cor do Texto do Botão:

en: Button Text Color (Hover):
pt-BR: Cor do Texto do Botão (Hover):

en: Button Size:
pt-BR: Tamanho do Botão:

en: Button Top Padding:
pt-BR: Espaçamento Superior do Botão:

en: Button Bottom Padding:
pt-BR: Espaçamento Inferior do Botão:

en: Radius:
pt-BR: Raio:

en: Shadow:
pt-BR: Sombra:

en: Shadow Opacity:
pt-BR: Opacidade da Sombra:

en: Text Size:
pt-BR: Tamanho do Texto:

note: translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct.
pt-BR: %1$sErro:%2$s O endereço de e-mail não está correto.

note: translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address.
pt-BR: %1$sErro:%2$s Endereço de E-mail Inválido.

en: Incorrect Username Message:
pt-BR: Mensagem de Nome de Usuário Incorreto:

en: Incorrect Password Message:
pt-BR: Mensagem de Senha Incorreta:

en: Empty Username Message:
pt-BR: Mensagem de Nome de Usuário Vazio:

en: Empty Password Message:
pt-BR: Mensagem de Senha Vazia:

en: Invalid Email Message:
pt-BR: Mensagem de Email Inválido:

en: Empty Email Message:
pt-BR: Mensagem de Email Vazio:

en: Username Already Exist Message:
pt-BR: Mensagem de Nome de Usuário Já Existe:

en: Email Already Exist Message:
pt-BR: Mensagem de Email Já Existe:

en: Forget Password Message:
pt-BR: Mensagem de Esqueci a Senha:

en: Login with Email Message:
pt-BR: Mensagem de Login com Email:

en: Passwords Don't match:
pt-BR: As senhas não coincidem:

en: Welcome Message on Lost Password:
pt-BR: Mensagem de Boas-Vindas na Senha Perdida:

en: Welcome Message on Login Page:
pt-BR: Mensagem de Boas-Vindas na Página de Login:

en: Welcome Message on Registration:
pt-BR: Mensagem de Boas-Vindas no Registro:

en: Logout Message:
pt-BR: Mensagem de Logout:

en: Message Field Border: ( Example: 1px solid #00a0d2; )
pt-BR: Borda do Campo da Mensagem: ( Exemplo: 1px sólido #00a0d2; )

en: Import/Export your LoginPress Settings for/from other sites. This will export/import all the settings including Customizer settings as well.
pt-BR: Importe/Exporte suas Configurações do LoginPress para/de outros sites. Isso irá exportar/importar todas as configurações, incluindo as configurações do Personalizador também.

en: Import Settings:
pt-BR: Importar Configurações:

en: Import
pt-BR: Importar

en: LoginPress Settings Imported Successfully.
pt-BR: Configurações do LoginPress Importadas com Sucesso.

en: Select a file and click on Import to start processing.
pt-BR: Selecione um arquivo e clique em Importar para começar o processamento.

en: Export Settings:
pt-BR: Configurações de Exportação:

en: Export
pt-BR: Exportar

en: LoginPress Settings Exported Successfully!
pt-BR: Configurações do LoginPress Exportadas com Sucesso!

en: Export LoginPress Settings.
pt-BR: Exportar Configurações do LoginPress.

en: Welcome to LoginPress
pt-BR: Bem-vindo ao LoginPress

note: translators: 1: Opt-in disclaimer.
en: %1$s Hey %2$s,  %4$s If you opt-in some data about your installation of LoginPress will be sent to WPBrigade.com (This doesn't include stats)%4$s and You will receive new feature updates, security notifications etc %5$sNo Spam, I promise.%6$s %4$s%4$s Help us %7$sImprove LoginPress%8$s %4$s %4$s
pt-BR: %1$s Olá %2$s,  %4$s Se você optar, alguns dados sobre sua instalação do LoginPress serão enviados para WPBrigade.com (Isso não inclui estatísticas)%4$s e você receberá novas atualizações de recursos, notificações de segurança, etc %5$sSem Spam, eu prometo.%6$s %4$s%4$s Ajude-nos %7$sMelhorar o LoginPress%8$s %4$s %4$s

en: Allow and Continue
pt-BR: Permitir e Continuar

en: Skip This Step
pt-BR: Pular esta Etapa

en: What permissions are being granted?
pt-BR: Quais permissões estão sendo concedidas?

en: Your Website Overview
pt-BR: Visão Geral do Seu Site

en: Your Site URL, WordPress & PHP version, plugins & themes. This data lets us make sure this plugin always stays compatible with the most popular plugins and themes.
pt-BR: A URL do seu site, versão do WordPress & PHP, plugins & temas. Esses dados nos permitem garantir que este plugin permaneça sempre compatível com os plugins e temas mais populares.

en: Your Profile Overview
pt-BR: Visão Geral do Seu Perfil

en: Your name and email address.
pt-BR: Seu nome e endereço de e-mail.

en: Admin Notices
pt-BR: Notificações do Admin

en: Updates, Announcement, Marketing. No Spam, I promise.
pt-BR: Atualizações, Anúncio, Marketing. Sem spam, eu prometo.

en: Plugin Actions
pt-BR: Ações do Plugin

en: Active, Deactive, Uninstallation and How you use this plugin's features and settings. This is limited to usage data. It does not include any of your sensitive LoginPress data, such as traffic. This data helps us learn which features are most popular, so we can improve the plugin further.
pt-BR: Ativo, Inativo, Desinstalação e como você usa os recursos e configurações deste plugin. Isso é limitado a dados de uso. Não inclui nenhum dos seus dados sensíveis do LoginPress, como tráfego. Esses dados nos ajudam a descobrir quais recursos são mais populares, para que possamos melhorar ainda mais o plugin.

note: translators: Invalid code.
en: The server response was invalid (code %s)
pt-BR: A resposta do servidor foi inválida (código %s)

en: The server response is empty
pt-BR: A resposta do servidor está vazia

en: Cannot decode the response content
pt-BR: Não é possível decodificar o conteúdo da resposta

en: %1$sPrivacy Policy%2$s.
pt-BR: %1$sPolítica de Privacidade%2$s.

en: ERROR: Please accept the privacy policy.
pt-BR: ERRO: Por favor, aceite a política de privacidade.

en: Caps Lock is on
pt-BR: Caps Lock está ativado

en: You do not have permission to access this page.
pt-BR: Você não tem permissão para acessar esta página.

en: Debug mode is not enabled.
pt-BR: O modo de depuração não está ativado.

en: Successfully set the option.
pt-BR: Opção definida com sucesso.

en: Option not set. Name must start with wpb_.
pt-BR: Opção não definida. O nome deve começar com wpb_.

en: Admin-only debug page.
pt-BR: Página de depuração apenas para administradores.

en: This page shows sensitive data (keys, paths, user info). Do not share screenshots or leave unattended.
pt-BR: Esta página mostra dados sensíveis (chaves, caminhos, informações do usuário). Não compartilhe capturas de tela ou deixe sem supervisão.

en: Actions
pt-BR: Ações

en: Set DB Option
pt-BR: Definir Opção de DB

en: Option Name (must start with wpb_):
pt-BR: Nome da Opção (deve começar com wpb_):

note: translators: Product name
en: Quick feedback about %s
pt-BR: Feedback rápido sobre %s

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
pt-BR: Se você tiver um momento, por favor nos avise por que está desativando:

en: I only needed the plugin for a short period
pt-BR: Eu só precisei do plugin por um curto período

en: I found a better plugin
pt-BR: Eu encontrei um plugin melhor

en: Kindly tell us the name of plugin
pt-BR: Por favor, nos diga o nome do plugin

en: What's the plugin's name?
pt-BR: Qual é o nome do plugin?

en: The plugin broke my site
pt-BR: O plugin quebrou meu site

en: The plugin suddenly stopped working
pt-BR: O plugin parou de funcionar de repente

en: I no longer need the plugin
pt-BR: Não preciso mais do plugin

en: It's a temporary deactivation. I'm just debugging an issue.
pt-BR: É uma desativação temporária. Estou apenas depurando um problema.

en: Other
pt-BR: Outro

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
pt-BR: Por favor, nos diga o motivo para que possamos melhorar.

en: Would you like to share what's other reason?
pt-BR: Você gostaria de compartilhar qual é o outro motivo?

en: Anonymous feedback
pt-BR: Feedback anônimo

en: Cancel
pt-BR: Cancelar

en: Rate
pt-BR: Avaliar

[ctx: Wrong YouTube Video ID (Customizer)]
en: Wrong YouTube Video ID
pt-BR: ID de Vídeo do YouTube Incorreto

[ctx: Add Images to Gallery (Customizer)]
en: Add Images to Gallery
pt-BR: Adicionar Imagens à Galeria

[ctx: Add to Gallery Button Text (Customizer)]
en: Add to Gallery
pt-BR: Adicionar à Galeria

[ctx: Login Redirect Roles]
en: Name
pt-BR: Nome
