LoginPress 6.2.0 - en to fr-FR translation catalogue (446 entries)

note: Description of the plugin
en: LoginPress is the best <code>wp-login</code> Login Page Customizer plugin by <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> which allows you to completely change the layout of login, register and forgot password forms.
fr-FR: LoginPress est le meilleur plugin de personnalisation de la page de connexion <code>wp-login</code> par <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> qui vous permet de changer complètement la mise en page des formulaires de connexion, d'inscription et de mot de passe oublié.

en: Login Logout Menu
fr-FR: Menu de connexion/déconnexion

en: Login Logout Menu Section
fr-FR: Section du menu de connexion/déconnexion

en: Auto Login
fr-FR: Connexion automatique

en: No More Manual Login
fr-FR: Plus de connexion manuelle

en: Login Redirects
fr-FR: Redirections de connexion

en: Automatically redirects the login
fr-FR: Redirige automatiquement la connexion

en: Limit Login Attempts
fr-FR: Limiter les tentatives de connexion

en: Limits for login attempts
fr-FR: Limites pour les tentatives de connexion

en: Hide Login
fr-FR: Masquer la connexion

en: Hide your login page
fr-FR: Masquer votre page de connexion

en: Social Login
fr-FR: Connexion sociale

en: Third Party login access
fr-FR: Accès de connexion tiers

en: Login Widget
fr-FR: Widget de connexion

en: Creates a login widget
fr-FR: Crée un widget de connexion

en: Add login, logout, register, and profile links directly to your selected menus. This add-on makes it easy to manage user navigation and improves accessibility across your site without requiring any custom code or complex configuration.
fr-FR: Ajoutez des liens de connexion, déconnexion, d'inscription et de profil directement dans vos menus sélectionnés. Cet add-on facilite la gestion de la navigation des utilisateurs et améliore l'accessibilité sur votre site sans nécessiter de code personnalisé ou de configuration complexe.

en: Redirect users based on their roles after login or logout. This helps guide admins, editors, subscribers, or customers to the most relevant pages. Easily manage rules through a simple interface to create a more personalized user experience.
fr-FR: Redirigez les utilisateurs en fonction de leurs rôles après la connexion ou la déconnexion. Cela aide à guider les administrateurs, éditeurs, abonnés ou clients vers les pages les plus pertinentes. Gérez facilement les règles via une interface simple pour créer une expérience utilisateur plus personnalisée.

en: Allow users to log in or register using 15+ popular social platforms like Facebook, Google, and Twitter. This simplifies the registration process, reduces friction, and improves user experience by eliminating the need to create new credentials.
fr-FR: Permettez aux utilisateurs de se connecter ou de s'inscrire en utilisant plus de 15 plateformes sociales populaires comme Facebook, Google et Twitter. Cela simplifie le processus d'inscription, réduit les frictions et améliore l'expérience utilisateur en éliminant la nécessité de créer de nouvelles identifiants.

en: Add a flexible login widget to your sidebar for quick user access. It supports AJAX login for a seamless experience. You can customize its appearance using HTML/CSS to match your site’s design and branding.
fr-FR: Ajoutez un widget de connexion flexible à votre barre latérale pour un accès rapide des utilisateurs. Il prend en charge la connexion AJAX pour une expérience sans faille. Vous pouvez personnaliser son apparence à l'aide de HTML/CSS pour correspondre au design et à la marque de votre site.

en: Protect your site by limiting the number of login attempts per user. This helps prevent brute-force attacks and unauthorized access. You can configure lockout duration and attempt limits to strengthen your site’s overall security.
fr-FR: Protégez votre site en limitant le nombre de tentatives de connexion par utilisateur. Cela aide à prévenir les attaques par force brute et l'accès non autorisé. Vous pouvez configurer la durée de verrouillage et les limites de tentatives pour renforcer la sécurité globale de votre site.

en: Generate secure, unique login URLs for selected users without requiring passwords. This is ideal for quick access scenarios. You can manage, disable, or revoke access at any time, giving you full control over user authentication and security.
fr-FR: Générez des URL de connexion sécurisées et uniques pour des utilisateurs sélectionnés sans nécessiter de mots de passe. Cela est idéal pour des scénarios d'accès rapide. Vous pouvez gérer, désactiver ou révoquer l'accès à tout moment, vous donnant un contrôle total sur l'authentification et la sécurité des utilisateurs.

en: Customize your login page URL to make it harder for bots and attackers to find. This simple yet effective security feature reduces spam and brute-force attempts. You can also save or receive your custom login URL for easy access.
fr-FR: Personnalisez l'URL de votre page de connexion pour rendre plus difficile la recherche par des bots et des attaquants. Cette fonctionnalité de sécurité simple mais efficace réduit le spam et les tentatives de force brute. Vous pouvez également enregistrer ou recevoir votre URL de connexion personnalisée pour un accès facile.

en: You have a lifetime license, it will never expire.
fr-FR: Vous avez une licence à vie, elle n'expirera jamais.

note: translators: License key validity. translators: License key validity
en: Your (%2$s) license key is valid until %1$s.
fr-FR: Votre clé de licence (%2$s) est valide jusqu'au %1$s.

note: translators: License expiration.
en: Your license key has been expired on %1$s.
fr-FR: Votre clé de licence a expiré le %1$s.

en: You need to upgrade to LoginPress Pro to access these add-ons.
fr-FR: Vous devez passer à LoginPress Pro pour accéder à ces extensions.

note: translators: Something wrong. translators: Plugin activated
en: %s Something Wrong.
fr-FR: %s Quelque chose ne va pas.

note: translators: Invalid license key.
en: Your License Key isn't valid
fr-FR: Votre clé de licence n'est pas valide

note: translators: Activating the plugin. translators: Activating the plugin
en: Activating %s...
fr-FR: Activation de %s...

note: translators: Plugin activated. translators: Plugin activated
en: %s Activated.
fr-FR: %s Activé.

note: translators: Deactivating the plugin. translators: Deactivating the plugin
en: Deactivating %s...
fr-FR: Désactivation de %s...

note: translators: Plugin deactivated. translators: Plugin deactivated
en: %s Deactivated.
fr-FR: %s Désactivé.

en: Something went wrong in loading the Add-Ons, Try again later!
fr-FR: Une erreur s'est produite lors du chargement des extensions, réessayez plus tard !

en: Deactivate
fr-FR: Désactiver

en: Activate
fr-FR: Activer

en: Install
fr-FR: Installer

en: UPGRADE NOW
fr-FR: MISE À NIVEAU MAINTENANT

en: Invalid request.
fr-FR: Demande invalide.

en: No cheating, huh!
fr-FR: Pas de tricherie, hein !

en: Invalid file upload.
fr-FR: Téléchargement de fichier invalide.

en: Could not download image from remote source.
fr-FR: Impossible de télécharger l'image depuis la source distante.

en: Sorry, you are not allowed to edit this item.
fr-FR: Désolé, vous n'êtes pas autorisé à modifier cet élément.

en: Password
fr-FR: Mot de passe

en: Confirm Password
fr-FR: Confirmer le mot de passe

note: translators: Empty Password.
en: %1$sError:%2$s Please enter your password twice.
fr-FR: %1$sErreur :%2$s Veuillez entrer votre mot de passe deux fois.

note: translators: Passwords Unmatched.
en: %1$sError:%2$s Passwords doesn't match.
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Les mots de passe ne correspondent pas.

note: translators: Error Message.
en: Error: %s
fr-FR: Erreur : %s

en: You have already set your own password, use the password you have already set to login.
fr-FR: Vous avez déjà défini votre propre mot de passe, utilisez le mot de passe que vous avez déjà défini pour vous connecter.

en: Uninstall
fr-FR: Désinstaller

en: Activate Plugin
fr-FR: Activer le Plugin

en: You need to activate your license to download the following add-ons.
fr-FR: Vous devez activer votre licence pour télécharger les modules complémentaires suivants.

en: Extend the functionality of LoginPress with these awesome Add-ons
fr-FR: Élargissez la fonctionnalité de LoginPress avec ces super modules complémentaires

en: Year
fr-FR: Année

en: Years
fr-FR: Années

en: Month
fr-FR: Mois

en: Months
fr-FR: Mois

en: Day
fr-FR: Jour

en: Days
fr-FR: Jours

note: translators: Date year.
en: %1$s %2$s, %3$s %4$s and %5$s %6$s
fr-FR: %1$s %2$s, %3$s %4$s et %5$s %6$s

note: translators: Date month.
en: %1$s %2$s and %3$s %4$s
fr-FR: %1$s %2$s et %3$s %4$s

note: translators: Update Password.
en: It's been %1$s%2$s%3$s since you last updated your password. Kindly update your password.
fr-FR: Cela fait %1$s%2$s%3$s que vous avez mis à jour votre mot de passe pour la dernière fois. Veuillez mettre à jour votre mot de passe.

note: translators: Username field empty.
en: %1$sError:%2$s The username field is empty.
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Le champ du nom d'utilisateur est vide.

note: translators: Password field empty. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s The password field is empty.
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Le champ du mot de passe est vide.

note: translators: Email address not valid.
en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Adresse e-mail invalide

note: translators: Username field invalid. translators: Username not valid. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Username.
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Nom d'utilisateur invalide.

en: Leave A Review?
fr-FR: Laisser un avis ?

en: We hope you've enjoyed using LoginPress! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
fr-FR: Nous espérons que vous avez apprécié utiliser LoginPress ! Envisageriez-vous de nous laisser un avis sur WordPress.org ?

en: Sure! I'd love to!
fr-FR: Bien sûr ! J'aimerais beaucoup !

en: I've already left a review
fr-FR: J'ai déjà laissé un avis

en: Maybe Later
fr-FR: Peut-être plus tard

en: Never show again
fr-FR: Ne plus jamais montrer

en: Upgrade LoginPress Addons!
fr-FR: Mettre à niveau les extensions LoginPress !

en: Extend LoginPress with these add-ons and supercharge your login pages.
fr-FR: Étendez LoginPress avec ces add-ons et dynamisez vos pages de connexion.

en: Learn More
fr-FR: En savoir plus

en: Upgrade
fr-FR: Mettre à niveau

en: to LoginPress Pro 3.0
fr-FR: vers LoginPress Pro 3.0

en: FLAT 50% OFF
fr-FR: 50% DE RÉDUCTION

note: translators: Winter deal ad.
en: <strong>Biggest Winter Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
fr-FR: <strong>La plus grande offre d'hiver</strong> dans l'univers WordPress ! Obtenez <strong>LoginPress Pro et tous les modules complémentaires Premium</strong> avec <strong>20%% DE RÉDUCTION</strong> [Disponibilité limitée].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Profitez de l'offre</a>
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> Je suis bien avec la version gratuite</a>

note: translators: Summer deal ad.
en: <strong>Biggest Summer Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
fr-FR: <strong>La plus grande offre d'été</strong> dans l'univers WordPress ! Obtenez <strong>LoginPress Pro et tous les modules complémentaires Premium</strong> avec <strong>20%% DE RÉDUCTION</strong> [Disponibilité limitée].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Profitez de l'offre</a>
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> Je suis bien avec la version gratuite</a>

note: translators: Minimum password length.
en: Password must be at least %d characters long.
fr-FR: Le mot de passe doit contenir au moins %d caractères.

en: Password must contain at least one both upper and lower case letters.
fr-FR: Le mot de passe doit contenir au moins une lettre majuscule et une lettre minuscule.

en: Password must contain at least one special character.
fr-FR: Le mot de passe doit contenir au moins un caractère spécial.

en: Password must contain at least one integer number.
fr-FR: Le mot de passe doit contenir au moins un chiffre entier.

en: Require upper and lower case letters.
fr-FR: Exiger des lettres majuscules et minuscules.

en: Require special characters like ! " ? $ % ^ & *
fr-FR: Exiger des caractères spéciaux comme ! " ? $ % ^ & *

en: Require numbers.
fr-FR: Exiger des chiffres.

note: translators: Minimum password length.
en: Hint: The password should be at least %1$d characters long. %2$s %3$s %4$s
fr-FR: Astuce : Le mot de passe doit comporter au moins %1$d caractères. %2$s %3$s %4$s

en: CAPTCHA Protection Settings
fr-FR: Paramètres de protection CAPTCHA

en: Integrations
fr-FR: Intégrations

en: All Plugin Integrations
fr-FR: Toutes les intégrations de plugins

note: translators: Upgrade to Pro.
en: Upgrade to Pro%1$s for More Features%2$s
fr-FR: Passer à Pro%1$s pour plus de fonctionnalités%2$s

en: This LoginPress add-on lets you change the login page URL to anything you want. It will give a hard time to spammers who keep hitting to your login page. This is helpful for Brute force attacks. One caution to use this add-on is you need to remember the custom login url after you change it. We have an option to email your custom login url so you remember it.
fr-FR: Cet add-on LoginPress vous permet de changer l'URL de la page de connexion en ce que vous voulez. Cela compliquera la tâche des spammeurs qui continuent de frapper à votre page de connexion. Cela est utile pour les attaques par force brute. Une mise en garde pour utiliser cet add-on est que vous devez vous souvenir de l'URL de connexion personnalisée après l'avoir changée. Nous avons une option pour envoyer par e-mail votre URL de connexion personnalisée afin que vous vous en souveniez.

en: Everybody needs a control of their Login page. This will help you to track your login attempts by each user. You can limit the login attempts for each user. Brute force attacks are the most common way to gain access to your website. This add-on acts as a sheild to these hacking attacks and gives you control to set the time between each login attempts.
fr-FR: Tout le monde a besoin de contrôler sa page de connexion. Cela vous aidera à suivre vos tentatives de connexion par chaque utilisateur. Vous pouvez limiter les tentatives de connexion pour chaque utilisateur. Les attaques par force brute sont le moyen le plus courant d'accéder à votre site web. Cet add-on agit comme un bouclier contre ces attaques de hacking et vous donne le contrôle pour définir le temps entre chaque tentative de connexion.

en: Social login from LoginPress is an add-on which provides facility your users to login and Register via Facebook, Google and Twitter. This add-on will eliminate the Spam and Bot registrations. This add-on will help your users to hassle free registrations/logins on your site.
fr-FR: La connexion sociale de LoginPress est un add-on qui permet à vos utilisateurs de se connecter et de s'inscrire via Facebook, Google et Twitter. Cet add-on éliminera les inscriptions de spam et de bots. Cet add-on aidera vos utilisateurs à s'inscrire/se connecter sans tracas sur votre site.

en: Redirect users based on their roles and specific usernames. This is helpful, If you have an editor and want to redirect him to his editor stats page. Restrict your subscribers, guests or even customers to certain pages instead of wp-admin. This add-on has a cool UX/UI to manage all the login redirects you have created on your site.
fr-FR: Redirigez les utilisateurs en fonction de leurs rôles et de leurs noms d'utilisateur spécifiques. Cela est utile si vous avez un éditeur et que vous souhaitez le rediriger vers sa page de statistiques d'éditeur. Restreignez vos abonnés, invités ou même clients à certaines pages au lieu de wp-admin. Cet add-on dispose d'une excellente UX/UI pour gérer tous les redirections de connexion que vous avez créées sur votre site.

en: This LoginPress add-on lets you (Adminstrator) generates a unique URL for your certain users who you don't want to provide a password to login into your site. This Pro add-on gives you a list of all the users who you have given auto generated login links. You can disable someones access and delete certain users.
fr-FR: Cet add-on LoginPress vous permet (Administrateur) de générer une URL unique pour certains utilisateurs à qui vous ne souhaitez pas fournir de mot de passe pour se connecter à votre site. Cet add-on Pro vous donne une liste de tous les utilisateurs à qui vous avez donné des liens de connexion générés automatiquement. Vous pouvez désactiver l'accès de quelqu'un et supprimer certains utilisateurs.

en: The LoginPress CAPTCHA feature lets you easily integrate different types of CAPTCHA services into your login and registration forms. CAPTCHA types offered include Google reCAPTCHA, hCAPTCHA, and other widely used CAPTCHA services. This feature helps prevent spam, bot attacks, and authorized access, ensuring a more secure user experience.
fr-FR: La fonctionnalité CAPTCHA de LoginPress vous permet d'intégrer facilement différents types de services CAPTCHA dans vos formulaires de connexion et d'inscription. Les types de CAPTCHA proposés incluent Google reCAPTCHA, hCAPTCHA et d'autres services CAPTCHA largement utilisés. Cette fonctionnalité aide à prévenir le spam, les attaques de bots et les accès non autorisés, garantissant une expérience utilisateur plus sécurisée.

en: LoginPress integrates with the most popular WordPress plugins to enhance your login experience. Our Social Login, CAPTCHA and Limit Login Attempts features among others are easily integrated into these platforms, helping you streamline user access and enhance security.
fr-FR: LoginPress s'intègre aux plugins WordPress les plus populaires pour améliorer votre expérience de connexion. Nos fonctionnalités de connexion sociale, de CAPTCHA et de limitation des tentatives de connexion, entre autres, s'intègrent facilement à ces plateformes, vous aidant à rationaliser l'accès des utilisateurs et à améliorer la sécurité.

en: Quick, secure logins for your WooCommerce store.
fr-FR: Connexions rapides et sécurisées pour votre boutique WooCommerce.

en: Secure digital purchases with login enhancements.
fr-FR: Achats numériques sécurisés avec des améliorations de connexion.

en: Boost community logins with social and captcha support.
fr-FR: Renforcez les connexions communautaires avec un support social et CAPTCHA.

en: Hassle-free login experience for your BuddyBoss community.
fr-FR: Expérience de connexion sans tracas pour votre communauté BuddyBoss.

en: Let students log in easily and securely.
fr-FR: Permettez aux étudiants de se connecter facilement et en toute sécurité.

en: Simplify learning access with our login tools.
fr-FR: Simplifiez l'accès à l'apprentissage avec nos outils de connexion.

en: Upgrade Now
fr-FR: Mettre à jour maintenant

note: translators: Video title.
en: Video: %s
fr-FR: Vidéo : %s

en: How to Setup
fr-FR: Comment configurer

en: Activate Social Login addon to use following settings.
fr-FR: Activez l'addon de connexion sociale pour utiliser les paramètres suivants.

en: Please enable Captcha first.
fr-FR: Veuillez d'abord activer le Captcha.

en: Choose File
fr-FR: Choisir un fichier

en: LoginPress Video
fr-FR: Vidéo LoginPress

en: LoginPress - Rebranding your boring WordPress Login pages
fr-FR: LoginPress - Rebranding de vos pages de connexion WordPress ennuyeuses

en: Help & Troubleshooting
fr-FR: Aide & Dépannage

note: translators: Plugin support forum.
en: For assistance with the free plugin, visit the %1$s plugin support forums%2$s.
fr-FR: Pour obtenir de l'aide avec le plugin gratuit, visitez les %1$s forums de support du plugin%2$s.

note: translators: Upgrade to Pro.
en: For premium features, add-ons, or priority email support, %1$s upgrade to pro%2$s.
fr-FR: Pour des fonctionnalités premium, des modules complémentaires ou un support par e-mail prioritaire, %1$s passez à la version pro%2$s.

note: translators: Submit query through support page.
en: For premium features, add-ons, or priority email support, submit your query through %1$sour support page%2$s!
fr-FR: Pour des fonctionnalités premium, des modules complémentaires ou un support par e-mail prioritaire, soumettez votre demande via %1$s notre page de support%2$s !

note: translators: Issue submission form.
en: If you've found a bug or have a feature request, let us know via our %1$sissue submission form%2$s!
fr-FR: Si vous avez trouvé un bug ou si vous avez une demande de fonctionnalité, faites-le nous savoir via notre %1$s formulaire de soumission de problème%2$s !

en: Download Log File
fr-FR: Télécharger le fichier journal

en: Loading
fr-FR: Chargement

en: LoginPress Log File Downloaded Successfully!
fr-FR: Fichier journal LoginPress téléchargé avec succès !

en: and LoginPress page
fr-FR: et la page LoginPress

en: Remove Settings On Uninstall
fr-FR: Supprimer les paramètres lors de la désinstallation

note: translators: Remove Settings on Uninstall.
en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress upon uninstall.
fr-FR: Activer pour supprimer tous les paramètres personnalisés effectués %1$s par LoginPress lors de la désinstallation.

en: Remove Settings On Uninstall For Pro
fr-FR: Supprimer les paramètres lors de la désinstallation pour Pro

note: translators: Remove Settings on Uninstall For Pro.
en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress-Pro upon uninstall.
fr-FR: Activer pour supprimer tous les paramètres personnalisés effectués %1$s par LoginPress-Pro lors de la désinstallation.

note: translators: Upgrade to Pro link.
en: Upgrade%1$s to Pro%2$s
fr-FR: Mettre à niveau%1$s vers Pro%2$s

en: LoginPress Logo
fr-FR: Logo LoginPress

en: Please activate your license key.
fr-FR: Veuillez activer votre clé de licence.

en: Validating the license key is mandatory to use automatic updates and receive plugin support.
fr-FR: La validation de la clé de licence est obligatoire pour utiliser les mises à jour automatiques et recevoir le support du plugin.

en: A new version of LoginPress Pro is available.
fr-FR: Une nouvelle version de LoginPress Pro est disponible.

en: Update now
fr-FR: Mettre à jour maintenant

en:  to access the latest features.
fr-FR:  pour accéder aux dernières fonctionnalités.

en: You're using LoginPress Free. To unlock more features consider
fr-FR: Vous utilisez LoginPress Free. Pour débloquer plus de fonctionnalités, envisagez de

en: upgrading to LoginPress Pro
fr-FR: passer à LoginPress Pro

en: Powered by:
fr-FR: Propulsé par :

note: translators: Rights Reserved.
en: © %1$s %2$s, All Rights Reserved.
fr-FR: © %1$s %2$s, Tous droits réservés.

en: Unlock Premium Feature
fr-FR: Déverrouiller la fonctionnalité Premium

en: Contact us for Custom Design
fr-FR: Contactez-nous pour un design personnalisé

en: Add Images
fr-FR: Ajouter des images

en: Info:
fr-FR: Info :

en: Input Text Field Margin:
fr-FR: Marge du champ de texte :

en: Form Padding:
fr-FR: Rembourrage du formulaire :

en: Top
fr-FR: Haut

en: Right
fr-FR: Droite

en: Bottom
fr-FR: Bas

en: Left
fr-FR: Gauche

en: Unit
fr-FR: Unité

en: Background
fr-FR: Arrière-plan

en: Background Color:
fr-FR: Couleur d'arrière-plan :

en: Enable Background Image?
fr-FR: Activer l'image d'arrière-plan ?

en: Background Image:
fr-FR: Image d'arrière-plan :

en: Select Image
fr-FR: Sélectionner une image

en: Mobile Background Image:
fr-FR: Image d'arrière-plan mobile :

en: Company
fr-FR: Société

en: Corporate
fr-FR: Entreprise

en: Wedding
fr-FR: Mariage

en: Wedding #2
fr-FR: Mariage #2

en: Bikers
fr-FR: Motards

en: Background Gallery:
fr-FR: Galerie de fonds :

en: Background Repeat:
fr-FR: Répétition de fond :

en: Select Position:
fr-FR: Sélectionner la position :

en: Background Image Size:
fr-FR: Taille de l'image de fond :

en: Enable Random Background Images?
fr-FR: Activer les images de fond aléatoires ?

en: Random Background Images
fr-FR: Images d'arrière-plan aléatoires

en: Enable Background Video?
fr-FR: Activer la vidéo d'arrière-plan ?

en: Medium
fr-FR: Moyen

en: Media
fr-FR: Média

en: Background Video:
fr-FR: Vidéo d'arrière-plan :

en: Select Video
fr-FR: Sélectionner la vidéo

en: Change Video
fr-FR: Changer la vidéo

en: Default
fr-FR: Par défaut

en: Remove
fr-FR: Supprimer

en: Select File
fr-FR: Sélectionner un fichier

en: Error Message:
fr-FR: Message d'erreur :

en: ID of the YouTube video
fr-FR: ID de la vidéo YouTube

note: translators: Live preview is not supported.
en: YouTube video ID is correct though the Live Preview is not supported. The video on the %1$slogin page%2$s can be checked, once it is published.
fr-FR: L'ID de la vidéo YouTube est correct bien que l'aperçu en direct ne soit pas pris en charge. La vidéo sur la %1$spage de connexion%2$s peut être vérifiée, une fois publiée.

note: translators: Video Size.
en: Video Size:
fr-FR: Taille de la vidéo :

en: Object Position:
fr-FR: Position de l'objet :

en: Muted Video?
fr-FR: Vidéo muette ?

en: Customize Login Form
fr-FR: Personnaliser le formulaire de connexion

en: Enable Form Transparency:
fr-FR: Activer la transparence du formulaire :

en: Form Background Image:
fr-FR: Image de fond du formulaire :

en: Padding
fr-FR: Espacement

en: Set the padding values.
fr-FR: Définissez les valeurs d'espacement.

en: Margin
fr-FR: Marge

en: Set the margin values.
fr-FR: Définissez les valeurs de marge.

en: Set the color for the password visibility icon and "Remember Me” checkbox.
fr-FR: Définissez la couleur de l'icône de visibilité du mot de passe et de la case à cocher "Se souvenir de moi".

en: Customize Forget Form
fr-FR: Personnaliser le formulaire d'oubli

en: Forget Form Background Image:
fr-FR: Image de fond du formulaire d'oubli :

en: Forget Form Background Color:
fr-FR: Couleur de fond du formulaire d'oubli :

en: Button Beauty
fr-FR: Beauté du bouton

note: translators: Password not valid. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Password.
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Mot de passe invalide.

note: translators: Incorrect email.
en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct..
fr-FR: %1$sErreur:%2$s L'adresse e-mail n'est pas correcte..

note: translators: Enter email. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Please type your email address.
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Veuillez saisir votre adresse e-mail.

note: translators: Username already taken. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s This username is already registered. Please choose another one.
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Ce nom d'utilisateur est déjà enregistré. Veuillez en choisir un autre.

note: translators: Email already taken. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s This email is already registered, please choose another one.
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Cet e-mail est déjà enregistré, veuillez en choisir un autre.

note: translators: Password mismatch. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Passwords Don't match.
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Les mots de passe ne correspondent pas.

note: translators: Username or Password not vaild. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid username or email.
fr-FR: %1$sErreur:%2$s Nom d'utilisateur ou e-mail invalide.

en: Username
fr-FR: Nom d'utilisateur

en: Email Address
fr-FR: Adresse e-mail

en: Username or Email Address
fr-FR: Nom d'utilisateur ou adresse e-mail

en: Please enter your username or email address. You will receive an email message with instructions on how to reset your password.
fr-FR: Veuillez entrer votre nom d'utilisateur ou votre adresse e-mail. Vous recevrez un message par e-mail avec des instructions sur la façon de réinitialiser votre mot de passe.

en: Your password has been reset.
fr-FR: Votre mot de passe a été réinitialisé.

en: Log in
fr-FR: Se connecter

en: Error Messages
fr-FR: Messages d'erreur

en: Welcome Messages
fr-FR: Messages de bienvenue

en: Message Field Background Color:
fr-FR: Couleur de fond du champ de message :

en: Form Footer
fr-FR: Pied de page du formulaire

en: Enable Footer Text:
fr-FR: Activer le texte du pied de page :

en: Lost your password?
fr-FR: Vous avez oublié votre mot de passe ?

en: Lost Password Text:
fr-FR: Texte de mot de passe oublié :

en: Select Text Decoration:
fr-FR: Sélectionner la décoration du texte :

en: Footer Text Color:
fr-FR: Couleur du texte du pied de page :

en: Footer Text Hover Color:
fr-FR: Couleur du texte au survol du pied de page :

en: Text Font Size:
fr-FR: Taille de la police du texte :

en: Footer Background Color:
fr-FR: Couleur de fond du pied de page :

en: Enable "Back to" Text:
fr-FR: Activer le texte "Retour à" :

en: "Back to" Text Decoration:
fr-FR: Décoration du texte "Retour à" :

en: "Back to" Text Color:
fr-FR: Couleur du texte "Retour à" :

en: "Back to" Text Hover Color:
fr-FR: Couleur du texte au survol "Retour à" :

en: "Back to" Text Font Size:
fr-FR: Taille de la police du texte "Retour à" :

en: "Back to" Background Color:
fr-FR: "Retour à" la couleur d'arrière-plan :

en: Enable Copyright Note:
fr-FR: Activer la note de copyright :

en: "Copyright" Background Color:
fr-FR: "Copyright" couleur d'arrière-plan :

en: "Copyright" Text Color:
fr-FR: "Copyright" couleur du texte :

en: Copyright Note:
fr-FR: Note de copyright :

note: translators: Copyright Note.
en: %1$s will be replaced with the current year.
fr-FR: %1$s sera remplacé par l'année actuelle.

en: Show some Love. Please help others learn about this free plugin by placing small link in footer. Thank you very much!
fr-FR: Montrez un peu d'amour. Merci d'aider les autres à découvrir ce plugin gratuit en plaçant un petit lien dans le pied de page. Merci beaucoup !

en: Show some Love - text color:
fr-FR: Montrez un peu d'amour - couleur du texte :

en: LoginPress link hover color:
fr-FR: Couleur de survol du lien LoginPress :

en: Love Position:
fr-FR: Position de l'amour :

en: Custom CSS/JS
fr-FR: CSS/JS personnalisé

en: Customize CSS:
fr-FR: Personnaliser CSS :

note: translators: Customize CSS.
en: Custom CSS does not make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
fr-FR: Le CSS personnalisé n'a pas d'effet en direct. Pour un aperçu, veuillez enregistrer les paramètres et visiter la page de %1$s connexion%2$s ou, après avoir enregistré, rafraîchir le personnaliseur.

en: Customize JS:
fr-FR: Personnaliser JS :

note: translators: Customize JS.
en: Custom JS does not make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
fr-FR: Le JS personnalisé n'a pas d'effet en direct. Pour un aperçu, veuillez enregistrer les paramètres et visiter la page de %1$s connexion%2$s ou, après avoir enregistré, rafraîchir le personnaliseur.

en: Customize Your WordPress Login Page with LoginPress :)
fr-FR: Personnalisez votre page de connexion WordPress avec LoginPress :)

en: Themes
fr-FR: Thèmes

en: Choose Theme
fr-FR: Choisir un thème

en: Writers
fr-FR: Écrivains

en: Photographers
fr-FR: Photographes

en: Animated Wapo
fr-FR: Wapo animé

en: Animated Wapo 2
fr-FR: Wapo animé 2

en: Custom Design
fr-FR: Design personnalisé

en: Customize Your Logo Section
fr-FR: Personnalisez votre section logo

en: Disable Logo:
fr-FR: Désactiver le logo :

en: Logo Image:
fr-FR: Image du logo :

en: Login Favicon:
fr-FR: Favicon de connexion :

en: Add a custom favicon specific for your login page
fr-FR: Ajoutez un favicon personnalisé spécifique à votre page de connexion

en: Logo Hover Title:
fr-FR: Titre de survol du logo :

en: Logo Title:
fr-FR: Titre du logo :

en: Logo URL:
fr-FR: URL du logo :

en: Login Page Title:
fr-FR: Titre de la page de connexion :

en: Login page title that is shown on WordPress login page.
fr-FR: Titre de la page de connexion affiché sur la page de connexion WordPress.

note: translators: Build links.
en: %1$s Settings %2$s | %3$s Customize %4$s
fr-FR: %1$s Paramètres %2$s | %3$s Personnaliser %4$s

note: translators: links based on opt in. translators: setting link when opted out.
en:  | %1$s Opt Out %2$s
fr-FR:  | %1$s Se désinscrire %2$s

note: translators: Update opt-in state. translators: Opt-out link.
en:  | %1$s Opt In %2$s
fr-FR:  | %1$s S'inscrire %2$s

note: translators: Pro upgrade link.
en: %1$s %3$s Upgrade Pro %4$s %2$s
fr-FR: %1$s %3$s Mise à niveau Pro %4$s %2$s

en: Default Settings Restored.
fr-FR: Paramètres par défaut restaurés.

en: Settings
fr-FR: Paramètres

en: Customizer
fr-FR: Personnaliseur

en: Help
fr-FR: Aide

en: Import/Export LoginPress Settings
fr-FR: Importer/Exporter les paramètres LoginPress

en: Import / Export
fr-FR: Importer / Exporter

en: Add-Ons
fr-FR: Extensions

en: Upgrade to Pro
fr-FR: Passer à Pro

en: Login Page Settings
fr-FR: Paramètres de la page de connexion

note: translators: WordPress customizer.
en: %3$sEverything else is customizable through %1$sWordPress Customizer%2$s.%4$s
fr-FR: %3$sTout le reste est personnalisable via %1$sWordPress Customizer%2$s.%4$s

en: Register Form
fr-FR: Formulaire d'inscription

en: Password Reset Form
fr-FR: Formulaire de réinitialisation du mot de passe

en: WooCommerce Reset Form
fr-FR: Formulaire de réinitialisation WooCommerce

en: Force Password Reset
fr-FR: Forcer la réinitialisation du mot de passe

en: Enable to enforce password reset after certain duration.
fr-FR: Activer pour imposer la réinitialisation du mot de passe après une certaine durée.

en: Password Reset Duration
fr-FR: Durée de réinitialisation du mot de passe

en: Set the duration in days after which the user will be forced to change password again. e.g 10.
fr-FR: Définir la durée en jours après laquelle l'utilisateur sera contraint de changer à nouveau de mot de passe. par ex. 10.

en: Password Reset For
fr-FR: Réinitialisation du mot de passe pour

en: Choose the roles for password reset forcefully to secure the site's security.
fr-FR: Choisissez les rôles pour la réinitialisation du mot de passe de manière forcée afin de sécuriser la sécurité du site.

en: Session Expire
fr-FR: Expiration de la session

en: Set the session expiration time in minutes. e.g: 10
fr-FR: Définir le temps d'expiration de la session en minutes. par ex. : 10

en: Auto Remember Me
fr-FR: Se souvenir de moi automatiquement

note: translators: Auto Remember Me.
en: Enable to keep the %1$sRemember Me%2$s option always checked on the Login Page.
fr-FR: Activer pour garder l'option %1$sSe souvenir de moi%2$s toujours cochée sur la page de connexion.

en: Custom Password Fields
fr-FR: Champs de mot de passe personnalisés

note: translators: Custom Password Fields.
en: Enable to add %1$sCustom Password Fields%2$s to the Registration Form.
fr-FR: Activer pour ajouter des %1$sChamps de mot de passe personnalisés%2$s au formulaire d'inscription.

en: Enable Password Strength
fr-FR: Activer la force du mot de passe

en: To Enable password strength setting on password field.
fr-FR: Pour activer le paramètre de force du mot de passe sur le champ de mot de passe.

en: Minimum Password Strength
fr-FR: Force minimale du mot de passe

en: Set the minimum password length. e.g: 8
fr-FR: Définir la longueur minimale du mot de passe. par ex : 8

en: Password Strength Options
fr-FR: Options de force du mot de passe

en: [a-z | A-Z] At least one lower & upper case character.
fr-FR: [a-z | A-Z] Au moins un caractère en minuscule et en majuscule.

en: [ @,#,$,% etc ] At least one special character.
fr-FR: [ @,#,$,% etc ] Au moins un caractère spécial.

en: [0-9] At least one integer number.
fr-FR: [0-9] Au moins un nombre entier.

en: Password Strength Meter
fr-FR: Indicateur de force du mot de passe

en: Enable to show password strength meter.
fr-FR: Activer l'affichage de l'indicateur de force du mot de passe.

en: Enable Password Strength on
fr-FR: Activer la force du mot de passe sur

en: Login Order
fr-FR: Commande de connexion

en: Both Username Or Email Address
fr-FR: À la fois nom d'utilisateur ou adresse e-mail

en: Only Username
fr-FR: Seulement nom d'utilisateur

en: Only Email Address
fr-FR: Seulement adresse e-mail

en: Enable PCI Compliance
fr-FR: Activer la conformité PCI

note: translators: Enable PCI Compliance.
en: Enable to add %1$sPCI Compliance%2$s to WordPress Login Forms.
fr-FR: Activer pour ajouter %1$sla conformité PCI%2$s aux formulaires de connexion WordPress.

en: Reset customizer settings
fr-FR: Réinitialiser les paramètres du personnaliseur

note: translators: Reset customizer settings.
en: Enable to reset customizer settings.%1$sNote: All your customization will be reverted back to the LoginPress default theme.%2$s
fr-FR: Activer pour réinitialiser les paramètres du personnaliseur.%1$sRemarque : Toutes vos personnalisations seront rétablies aux paramètres par défaut de LoginPress.%2$s

en: Lost Password URL
fr-FR: URL de mot de passe oublié

en: Use WordPress default lost password URL instead of WooCommerce custom lost password URL.
fr-FR: Utiliser l'URL de mot de passe oublié par défaut de WordPress au lieu de l'URL de mot de passe oublié personnalisée de WooCommerce.

en: Language Switcher
fr-FR: Sélecteur de langue

note: translators: Custom Password Fields.
en: Enable to remove %1$sLanguage Switcher Dropdown%2$s on Login Forms.
fr-FR: Activer pour supprimer %1$sMenu déroulant du sélecteur de langue%2$s sur les formulaires de connexion.

en: Please enter a valid email address.
fr-FR: Veuillez entrer une adresse e-mail valide.

en: Registration from this domain is not allowed.
fr-FR: L'enregistrement depuis ce domaine n'est pas autorisé.

en: <strong>ERROR:</strong> Registration from this domain is not allowed.
fr-FR: <strong>ERREUR:</strong> L'enregistrement depuis ce domaine n'est pas autorisé.

note: translators: 1: Name of this plugin.
en: <p>This page is used by %1$s to preview the login page in the Customizer.</p>
fr-FR: <p>Cette page est utilisée par %1$s pour prévisualiser la page de connexion dans le Personnalisateur.</p>

en: Login Logout Menu is a handy plugin which allows you to add login, logout, register and profile menu items in your selected menu.
fr-FR: Le menu de connexion/déconnexion est un plugin pratique qui vous permet d'ajouter des éléments de menu de connexion, déconnexion, inscription et profil dans votre menu sélectionné.

en: Cheatin&#8217; huh?
fr-FR: Tricher, hein?

en: Dismiss notification
fr-FR: Ignorer la notification

en: Logo Width:
fr-FR: Largeur du logo :

en: Logo Height:
fr-FR: Hauteur du logo :

en: Space Bottom:
fr-FR: Espace en bas :

en: Input Fields:
fr-FR: Champs de saisie :

en: Input Field Labels:
fr-FR: Étiquettes des champs de saisie :

en: Login Form:
fr-FR: Formulaire de connexion :

en: Lost Your Password Text
fr-FR: Texte de mot de passe oublié

en: Back To Site Text
fr-FR: Texte de retour au site

en: LoginPress Footer Text
fr-FR: Texte de pied de page de LoginPress

en: Background Image
fr-FR: Image d'arrière-plan

en: Background Video
fr-FR: Vidéo d'arrière-plan

en: Form Logo
fr-FR: Logo du formulaire

en: Login Page Meta
fr-FR: Métadonnées de la page de connexion

en: This section helps you to easily Customize the login form input field elements.
fr-FR: Cette section vous aide à personnaliser facilement les éléments des champs de saisie du formulaire de connexion.

en: This section helps you to easily Customize the login form input field labels.
fr-FR: Cette section vous aide à personnaliser facilement les étiquettes des champs de saisie du formulaire de connexion.

en: This section helps you to easily Customize the login form elements whether they are form labels, fields or backgrounds.
fr-FR: Cette section vous aide à personnaliser facilement les éléments du formulaire de connexion, qu'il s'agisse d'étiquettes, de champs ou d'arrière-plans.

en:  Customize the "Lost your password" and "Register" text section under the form.
fr-FR: Personnalisez la section de texte "Vous avez perdu votre mot de passe" et "S'inscrire" sous le formulaire.

en: Customize the "Back to" text section under the form.
fr-FR: Personnalisez la section de texte "Retour à" sous le formulaire.

en: Customize the copyright note and branding sections at the footer of login page.
fr-FR: Personnalisez la note de copyright et les sections de marque en bas de la page de connexion.

en: Customize the background Image.
fr-FR: Personnalisez l'image d'arrière-plan.

en: Customize the background Video.
fr-FR: Personnalisez la vidéo d'arrière-plan.

en: Customize the form logo.
fr-FR: Personnalisez le logo du formulaire.

en: Customize the login page meta tags.
fr-FR: Personnalisez les balises méta de la page de connexion.

en: Customize the Random background images.
fr-FR: Personnalisez les images d'arrière-plan aléatoires.

en: Form Width:
fr-FR: Largeur du formulaire :

en: Form Minimum Height:
fr-FR: Hauteur minimale du formulaire :

en: Form Radius:
fr-FR: Rayon du formulaire :

en: Form Shadow:
fr-FR: Ombre du formulaire :

en: Form Shadow Opacity:
fr-FR: Opacité de l'ombre du formulaire :

en: Input Text Field Width:
fr-FR: Largeur du champ de texte :

en: Input Text Field Radius:
fr-FR: Rayon du champ de texte :

en: Input Text Field Shadow:
fr-FR: Ombre du champ de texte d'entrée :

en: Input Text Field Shadow Opacity:
fr-FR: Opacité de l'ombre du champ de texte d'entrée :

en: Input Field Label Font Size:
fr-FR: Taille de police de l'étiquette du champ d'entrée :

en: Remember Me Font Size:
fr-FR: Taille de police "Se souvenir de moi" :

en: Form Background Color:
fr-FR: Couleur de fond du formulaire :

en: Input Field Background Color:
fr-FR: Couleur de fond du champ d'entrée :

en: Input Field Text Color:
fr-FR: Couleur du texte du champ d'entrée :

en: Password Eye Icon & checkbox color:
fr-FR: Couleur de l'icône de l'œil du mot de passe et de la case à cocher :

en: Input Field Label Color:
fr-FR: Couleur de l'étiquette du champ d'entrée :

en: Remember me Label Color:
fr-FR: Couleur de l'étiquette "Se souvenir de moi" :

en: Border (Example: 2px dotted black):
fr-FR: Bordure (Exemple : 2px pointillé noir) :

en: Username Label:
fr-FR: Étiquette du nom d'utilisateur :

en: Password Label:
fr-FR: Étiquette du mot de passe :

en: Button Color:
fr-FR: Couleur du bouton :

en: Button Border Color:
fr-FR: Couleur de la bordure du bouton :

en: Button Color (Hover):
fr-FR: Couleur du bouton (Survol) :

en: Button Border (Hover):
fr-FR: Bordure du bouton (Survol) :

en: Button Box Shadow:
fr-FR: Ombre de la boîte du bouton :

en: Button Text Color:
fr-FR: Couleur du texte du bouton :

en: Button Text Color (Hover):
fr-FR: Couleur du texte du bouton (Survol) :

en: Button Size:
fr-FR: Taille du bouton :

en: Button Top Padding:
fr-FR: Marge supérieure du bouton :

en: Button Bottom Padding:
fr-FR: Marge inférieure du bouton :

en: Radius:
fr-FR: Rayon :

en: Shadow:
fr-FR: Ombre :

en: Shadow Opacity:
fr-FR: Opacité de l'ombre :

en: Text Size:
fr-FR: Taille du texte :

note: translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct.
fr-FR: %1$sErreur :%2$s L'adresse e-mail n'est pas correcte.

note: translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address.
fr-FR: %1$sErreur :%2$s Adresse e-mail invalide.

en: Incorrect Username Message:
fr-FR: Message d'utilisateur incorrect :

en: Incorrect Password Message:
fr-FR: Message de mot de passe incorrect :

en: Empty Username Message:
fr-FR: Message de nom d'utilisateur vide :

en: Empty Password Message:
fr-FR: Message de mot de passe vide :

en: Invalid Email Message:
fr-FR: Message d'email invalide :

en: Empty Email Message:
fr-FR: Message d'email vide :

en: Username Already Exist Message:
fr-FR: Message de nom d'utilisateur déjà existant :

en: Email Already Exist Message:
fr-FR: Message d'email déjà existant :

en: Forget Password Message:
fr-FR: Message de mot de passe oublié :

en: Login with Email Message:
fr-FR: Message de connexion avec email :

en: Passwords Don't match:
fr-FR: Les mots de passe ne correspondent pas :

en: Welcome Message on Lost Password:
fr-FR: Message de bienvenue sur le mot de passe oublié :

en: Welcome Message on Login Page:
fr-FR: Message de bienvenue sur la page de connexion :

en: Welcome Message on Registration:
fr-FR: Message de bienvenue lors de l'inscription :

en: Logout Message:
fr-FR: Message de déconnexion :

en: Message Field Border: ( Example: 1px solid #00a0d2; )
fr-FR: Bordure du champ de message : ( Exemple : 1px solide #00a0d2 ; )

en: Import/Export your LoginPress Settings for/from other sites. This will export/import all the settings including Customizer settings as well.
fr-FR: Importer/Exporter vos paramètres LoginPress pour/depuis d'autres sites. Cela exportera/importera tous les paramètres, y compris les paramètres du Personnalisateur.

en: Import Settings:
fr-FR: Importer les paramètres :

en: Import
fr-FR: Importer

en: LoginPress Settings Imported Successfully.
fr-FR: Paramètres LoginPress importés avec succès.

en: Select a file and click on Import to start processing.
fr-FR: Sélectionnez un fichier et cliquez sur Importer pour commencer le traitement.

en: Export Settings:
fr-FR: Paramètres d'exportation :

en: Export
fr-FR: Exporter

en: LoginPress Settings Exported Successfully!
fr-FR: Paramètres de LoginPress exportés avec succès !

en: Export LoginPress Settings.
fr-FR: Exporter les paramètres de LoginPress.

en: Welcome to LoginPress
fr-FR: Bienvenue dans LoginPress

note: translators: 1: Opt-in disclaimer.
en: %1$s Hey %2$s,  %4$s If you opt-in some data about your installation of LoginPress will be sent to WPBrigade.com (This doesn't include stats)%4$s and You will receive new feature updates, security notifications etc %5$sNo Spam, I promise.%6$s %4$s%4$s Help us %7$sImprove LoginPress%8$s %4$s %4$s
fr-FR: %1$s Salut %2$s,  %4$s Si vous optez pour, certaines données concernant votre installation de LoginPress seront envoyées à WPBrigade.com (cela n'inclut pas les statistiques)%4$s et vous recevrez des mises à jour de nouvelles fonctionnalités, des notifications de sécurité, etc. %5$sPas de spam, je le promets.%6$s %4$s%4$s Aidez-nous %7$sÀ améliorer LoginPress%8$s %4$s %4$s

en: Allow and Continue
fr-FR: Autoriser et continuer

en: Skip This Step
fr-FR: Passer cette étape

en: What permissions are being granted?
fr-FR: Quelles autorisations sont accordées ?

en: Your Website Overview
fr-FR: Aperçu de votre site Web

en: Your Site URL, WordPress & PHP version, plugins & themes. This data lets us make sure this plugin always stays compatible with the most popular plugins and themes.
fr-FR: L'URL de votre site, la version de WordPress & PHP, les plugins & les thèmes. Ces données nous permettent de nous assurer que ce plugin reste toujours compatible avec les plugins et thèmes les plus populaires.

en: Your Profile Overview
fr-FR: Aperçu de votre profil

en: Your name and email address.
fr-FR: Votre nom et votre adresse e-mail.

en: Admin Notices
fr-FR: Avis de l'administrateur

en: Updates, Announcement, Marketing. No Spam, I promise.
fr-FR: Mises à jour, Annonce, Marketing. Pas de spam, je promets.

en: Plugin Actions
fr-FR: Actions du plugin

en: Active, Deactive, Uninstallation and How you use this plugin's features and settings. This is limited to usage data. It does not include any of your sensitive LoginPress data, such as traffic. This data helps us learn which features are most popular, so we can improve the plugin further.
fr-FR: Actif, Inactif, Désinstallation et comment vous utilisez les fonctionnalités et les paramètres de ce plugin. Cela se limite aux données d'utilisation. Cela n'inclut aucune de vos données sensibles de LoginPress, telles que le trafic. Ces données nous aident à comprendre quelles fonctionnalités sont les plus populaires, afin que nous puissions améliorer davantage le plugin.

note: translators: Invalid code.
en: The server response was invalid (code %s)
fr-FR: La réponse du serveur était invalide (code %s)

en: The server response is empty
fr-FR: La réponse du serveur est vide

en: Cannot decode the response content
fr-FR: Impossible de décoder le contenu de la réponse

en: %1$sPrivacy Policy%2$s.
fr-FR: %1$sPolitique de confidentialité%2$s.

en: ERROR: Please accept the privacy policy.
fr-FR: ERREUR : Veuillez accepter la politique de confidentialité.

en: Caps Lock is on
fr-FR: Verr Maj est activé

en: You do not have permission to access this page.
fr-FR: Vous n'avez pas la permission d'accéder à cette page.

en: Debug mode is not enabled.
fr-FR: Le mode débogage n'est pas activé.

en: Successfully set the option.
fr-FR: L'option a été définie avec succès.

en: Option not set. Name must start with wpb_.
fr-FR: Option non définie. Le nom doit commencer par wpb_.

en: Admin-only debug page.
fr-FR: Page de débogage réservée aux administrateurs.

en: This page shows sensitive data (keys, paths, user info). Do not share screenshots or leave unattended.
fr-FR: Cette page affiche des données sensibles (clés, chemins, informations utilisateur). Ne partagez pas de captures d'écran et ne laissez pas sans surveillance.

en: Set DB Option
fr-FR: Définir l'option de la base de données

en: Option Name (must start with wpb_):
fr-FR: Nom de l'option (doit commencer par wpb_):

note: translators: Product name
en: Quick feedback about %s
fr-FR: Retour rapide sur %s

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
fr-FR: Si vous avez un moment, veuillez nous faire savoir pourquoi vous désactivez :

en: I only needed the plugin for a short period
fr-FR: J'avais seulement besoin du plugin pour une courte période

en: I found a better plugin
fr-FR: J'ai trouvé un meilleur plugin

en: Kindly tell us the name of plugin
fr-FR: Veuillez nous indiquer le nom du plugin

en: What's the plugin's name?
fr-FR: Quel est le nom du plugin ?

en: The plugin broke my site
fr-FR: Le plugin a cassé mon site

en: The plugin suddenly stopped working
fr-FR: Le plugin a soudainement cessé de fonctionner

en: I no longer need the plugin
fr-FR: Je n'ai plus besoin du plugin

en: It's a temporary deactivation. I'm just debugging an issue.
fr-FR: C'est une désactivation temporaire. Je suis juste en train de déboguer un problème.

en: Other
fr-FR: Autre

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
fr-FR: Veuillez nous indiquer la raison afin que nous puissions nous améliorer.

en: Would you like to share what's other reason?
fr-FR: Souhaitez-vous partager quelle est l'autre raison ?

en: Anonymous feedback
fr-FR: Retour anonyme

en: Cancel
fr-FR: Annuler

en: Vote!
fr-FR: Voter !

en: Rate
fr-FR: Évaluer

[ctx: Wrong YouTube Video ID (Customizer)]
en: Wrong YouTube Video ID
fr-FR: ID de vidéo YouTube incorrect

[ctx: Add Images to Gallery (Customizer)]
en: Add Images to Gallery
fr-FR: Ajouter des images à la galerie

[ctx: Add to Gallery Button Text (Customizer)]
en: Add to Gallery
fr-FR: Ajouter à la galerie

[ctx: Login Redirect Roles]
en: Name
fr-FR: Nom
