LoginPress 6.2.0 - en to de-DE translation catalogue (439 entries)

note: Description of the plugin
en: LoginPress is the best <code>wp-login</code> Login Page Customizer plugin by <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> which allows you to completely change the layout of login, register and forgot password forms.
de-DE: LoginPress ist das beste <code>wp-login</code> Login-Seiten-Customizer-Plugin von <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a>, das es Ihnen ermöglicht, das Layout der Anmelde-, Registrierungs- und Passwort-vergessen-Formulare vollständig zu ändern.

en: Login Logout Menu
de-DE: Anmelde-Abmelde-Menü

en: Login Logout Menu Section
de-DE: Abschnitt Anmelde-Abmelde-Menü

en: Auto Login
de-DE: Automatische Anmeldung

en: No More Manual Login
de-DE: Keine manuelle Anmeldung mehr

en: Login Redirects
de-DE: Login-Weiterleitungen

en: Automatically redirects the login
de-DE: Leitet den Login automatisch weiter

en: Limit Login Attempts
de-DE: Login-Versuche Begrenzen

en: Limits for login attempts
de-DE: Grenzen für Login-Versuche

en: Hide Login
de-DE: Login Ausblenden

en: Hide your login page
de-DE: Blenden Sie Ihre Login-Seite aus

en: Social Login
de-DE: Sozialer Login

en: Third Party login access
de-DE: Zugriff auf Drittdienste-Login

en: Login Widget
de-DE: Login-Widget

en: Creates a login widget
de-DE: Erstellt ein Login-Widget

en: Add login, logout, register, and profile links directly to your selected menus. This add-on makes it easy to manage user navigation and improves accessibility across your site without requiring any custom code or complex configuration.
de-DE: Fügen Sie Anmelde-, Abmelde-, Registrierungs- und Profil-Links direkt zu Ihren ausgewählten Menüs hinzu. Dieses Add-On erleichtert die Verwaltung der Benutzer-Navigation und verbessert die Zugänglichkeit auf Ihrer Website, ohne dass benutzerdefinierter Code oder komplexe Konfigurationen erforderlich sind.

en: Redirect users based on their roles after login or logout. This helps guide admins, editors, subscribers, or customers to the most relevant pages. Easily manage rules through a simple interface to create a more personalized user experience.
de-DE: Leiten Sie Benutzer basierend auf ihren Rollen nach der Anmeldung oder Abmeldung um. Dies hilft, Administratoren, Redakteuren, Abonnenten oder Kunden zu den relevantesten Seiten zu führen. Verwalten Sie Regeln einfach über eine benutzerfreundliche Oberfläche, um ein personalisiertes Benutzererlebnis zu schaffen.

en: Allow users to log in or register using 15+ popular social platforms like Facebook, Google, and Twitter. This simplifies the registration process, reduces friction, and improves user experience by eliminating the need to create new credentials.
de-DE: Erlauben Sie Benutzern, sich mit über 15 beliebten sozialen Plattformen wie Facebook, Google und Twitter anzumelden oder zu registrieren. Dies vereinfacht den Registrierungsprozess, reduziert Reibungen und verbessert das Benutzererlebnis, indem die Notwendigkeit entfällt, neue Anmeldedaten zu erstellen.

en: Add a flexible login widget to your sidebar for quick user access. It supports AJAX login for a seamless experience. You can customize its appearance using HTML/CSS to match your site’s design and branding.
de-DE: Fügen Sie ein flexibles Anmelde-Widget zu Ihrer Sidebar hinzu, um schnellen Benutzerzugang zu ermöglichen. Es unterstützt AJAX-Anmeldung für ein nahtloses Erlebnis. Sie können sein Erscheinungsbild mit HTML/CSS an das Design und Branding Ihrer Website anpassen.

en: Protect your site by limiting the number of login attempts per user. This helps prevent brute-force attacks and unauthorized access. You can configure lockout duration and attempt limits to strengthen your site’s overall security.
de-DE: Schützen Sie Ihre Website, indem Sie die Anzahl der Anmeldeversuche pro Benutzer begrenzen. Dies hilft, Brute-Force-Angriffe und unbefugten Zugriff zu verhindern. Sie können die Sperrdauer und die Versuchslimits konfigurieren, um die allgemeine Sicherheit Ihrer Website zu verbessern.

en: Generate secure, unique login URLs for selected users without requiring passwords. This is ideal for quick access scenarios. You can manage, disable, or revoke access at any time, giving you full control over user authentication and security.
de-DE: Generieren Sie sichere, einzigartige Anmelde-URLs für ausgewählte Benutzer, ohne dass Passwörter erforderlich sind. Dies ist ideal für Szenarien mit schnellem Zugriff. Sie können den Zugriff jederzeit verwalten, deaktivieren oder widerrufen, wodurch Sie die vollständige Kontrolle über die Benutzerauthentifizierung und Sicherheit haben.

en: Customize your login page URL to make it harder for bots and attackers to find. This simple yet effective security feature reduces spam and brute-force attempts. You can also save or receive your custom login URL for easy access.
de-DE: Passen Sie die URL Ihrer Anmeldeseite an, um es Bots und Angreifern schwerer zu machen, sie zu finden. Diese einfache, aber effektive Sicherheitsfunktion reduziert Spam- und Brute-Force-Versuche. Sie können auch Ihre benutzerdefinierte Anmelde-URL speichern oder erhalten, um einen einfachen Zugriff zu ermöglichen.

en: You have a lifetime license, it will never expire.
de-DE: Sie haben eine lebenslange Lizenz, sie läuft niemals ab.

note: translators: License key validity. translators: License key validity
en: Your (%2$s) license key is valid until %1$s.
de-DE: Ihr (%2$s) Lizenzschlüssel ist gültig bis %1$s.

note: translators: License expiration.
en: Your license key has been expired on %1$s.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist am %1$s abgelaufen.

en: You need to upgrade to LoginPress Pro to access these add-ons.
de-DE: Sie müssen auf LoginPress Pro upgraden, um auf diese Add-Ons zuzugreifen.

note: translators: Something wrong. translators: Plugin activated
en: %s Something Wrong.
de-DE: %s Etwas stimmt nicht.

note: translators: Invalid license key.
en: Your License Key isn't valid
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist ungültig

note: translators: Activating the plugin. translators: Activating the plugin
en: Activating %s...
de-DE: Aktivieren von %s...

note: translators: Plugin activated. translators: Plugin activated
en: %s Activated.
de-DE: %s Aktiviert.

note: translators: Deactivating the plugin. translators: Deactivating the plugin
en: Deactivating %s...
de-DE: Deaktivieren von %s...

note: translators: Plugin deactivated. translators: Plugin deactivated
en: %s Deactivated.
de-DE: %s Deaktiviert.

en: Something went wrong in loading the Add-Ons, Try again later!
de-DE: Beim Laden der Add-Ons ist ein Fehler aufgetreten, versuchen Sie es später erneut!

en: Deactivate
de-DE: Deaktivieren

en: Activate
de-DE: Aktivieren

en: Install
de-DE: Installieren

en: UPGRADE NOW
de-DE: JETZT AKTUALISIEREN

en: Invalid request.
de-DE: Ungültige Anfrage.

en: No cheating, huh!
de-DE: Kein Schummeln, hm!

en: Invalid file upload.
de-DE: Ungültiger Datei-Upload.

en: Could not download image from remote source.
de-DE: Konnte das Bild von der entfernten Quelle nicht herunterladen.

en: Sorry, you are not allowed to edit this item.
de-DE: Entschuldigung, Sie dürfen dieses Element nicht bearbeiten.

en: Password
de-DE: Passwort

en: Confirm Password
de-DE: Passwort bestätigen

note: translators: Empty Password.
en: %1$sError:%2$s Please enter your password twice.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Bitte geben Sie Ihr Passwort zweimal ein.

note: translators: Passwords Unmatched.
en: %1$sError:%2$s Passwords doesn't match.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Die Passwörter stimmen nicht überein.

note: translators: Error Message.
en: Error: %s
de-DE: Fehler: %s

en: You have already set your own password, use the password you have already set to login.
de-DE: Sie haben bereits Ihr eigenes Passwort festgelegt, verwenden Sie das Passwort, das Sie bereits festgelegt haben, um sich anzumelden.

en: Uninstall
de-DE: Deinstallieren

en: Activate Plugin
de-DE: Plugin aktivieren

en: You need to activate your license to download the following add-ons.
de-DE: Sie müssen Ihre Lizenz aktivieren, um die folgenden Add-Ons herunterzuladen.

en: Extend the functionality of LoginPress with these awesome Add-ons
de-DE: Erweitern Sie die Funktionalität von LoginPress mit diesen großartigen Add-Ons

en: Year
de-DE: Jahr

en: Years
de-DE: Jahre

en: Month
de-DE: Monat

en: Months
de-DE: Monate

en: Day
de-DE: Tag

en: Days
de-DE: Tage

note: translators: Date year.
en: %1$s %2$s, %3$s %4$s and %5$s %6$s
de-DE: %1$s %2$s, %3$s %4$s und %5$s %6$s

note: translators: Date month.
en: %1$s %2$s and %3$s %4$s
de-DE: %1$s %2$s und %3$s %4$s

note: translators: Update Password.
en: It's been %1$s%2$s%3$s since you last updated your password. Kindly update your password.
de-DE: Es ist %1$s%2$s%3$s her, dass Sie Ihr Passwort zuletzt aktualisiert haben. Bitte aktualisieren Sie Ihr Passwort.

note: translators: Username field empty.
en: %1$sError:%2$s The username field is empty.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Das Benutzername-Feld ist leer.

note: translators: Password field empty. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s The password field is empty.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Das Passwort-Feld ist leer.

note: translators: Email address not valid.
en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address
de-DE: %1$sFehler:%2$s Ungültige E-Mail-Adresse

note: translators: Username field invalid. translators: Username not valid. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Username.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Ungültiger Benutzername.

en: Leave A Review?
de-DE: Eine Bewertung abgeben?

en: We hope you've enjoyed using LoginPress! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
de-DE: Wir hoffen, dass Ihnen die Nutzung von LoginPress gefallen hat! Würden Sie in Erwägung ziehen, uns eine Bewertung auf WordPress.org zu hinterlassen?

en: Sure! I'd love to!
de-DE: Klar! Ich würde gerne!

en: I've already left a review
de-DE: Ich habe bereits eine Bewertung hinterlassen

en: Maybe Later
de-DE: Vielleicht später

en: Never show again
de-DE: Nie wieder anzeigen

en: Extend LoginPress with these add-ons and supercharge your login pages.
de-DE: Erweitern Sie LoginPress mit diesen Add-ons und optimieren Sie Ihre Anmeldeseiten.

en: Learn More
de-DE: Erfahren Sie mehr

en: to LoginPress Pro 3.0
de-DE: zu LoginPress Pro 3.0

en: FLAT 50% OFF
de-DE: FLAT 50% RABATT

note: translators: Winter deal ad.
en: <strong>Biggest Winter Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
de-DE: <strong>Größter Winterdeal</strong> im WordPress-Universum! Holen Sie sich <strong>LoginPress Pro und alle Premium-Add-ons</strong> mit <strong>20%% RABATT</strong> [Begrenzte Verfügbarkeit].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Angebot sichern</a> <a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> Ich bin mit der kostenlosen Version zufrieden</a>

note: translators: Summer deal ad.
en: <strong>Biggest Summer Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
de-DE: <strong>Größter Sommerdeal</strong> im WordPress-Universum! Holen Sie sich <strong>LoginPress Pro und alle Premium-Add-ons</strong> mit <strong>20%% RABATT</strong> [Begrenzte Verfügbarkeit].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Angebot sichern</a> <a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> Ich bin mit der kostenlosen Version zufrieden</a>

note: translators: Minimum password length.
en: Password must be at least %d characters long.
de-DE: Das Passwort muss mindestens %d Zeichen lang sein.

en: Password must contain at least one both upper and lower case letters.
de-DE: Das Passwort muss mindestens einen Großbuchstaben und einen Kleinbuchstaben enthalten.

en: Password must contain at least one special character.
de-DE: Das Passwort muss mindestens ein Sonderzeichen enthalten.

en: Password must contain at least one integer number.
de-DE: Das Passwort muss mindestens eine ganze Zahl enthalten.

en: Require upper and lower case letters.
de-DE: Erfordere Groß- und Kleinbuchstaben.

en: Require special characters like ! " ? $ % ^ & *
de-DE: Erfordere Sonderzeichen wie ! " ? $ % ^ & *

en: Require numbers.
de-DE: Zahlen erforderlich.

note: translators: Minimum password length.
en: Hint: The password should be at least %1$d characters long. %2$s %3$s %4$s
de-DE: Hinweis: Das Passwort sollte mindestens %1$d Zeichen lang sein. %2$s %3$s %4$s

en: CAPTCHA Protection Settings
de-DE: CAPTCHA-Schutz Einstellungen

en: Integrations
de-DE: Integrationen

en: All Plugin Integrations
de-DE: Alle Plugin-Integrationen

note: translators: Upgrade to Pro.
en: Upgrade to Pro%1$s for More Features%2$s
de-DE: Upgrade auf Pro%1$s für mehr Funktionen%2$s

en: This LoginPress add-on lets you change the login page URL to anything you want. It will give a hard time to spammers who keep hitting to your login page. This is helpful for Brute force attacks. One caution to use this add-on is you need to remember the custom login url after you change it. We have an option to email your custom login url so you remember it.
de-DE: Dieses LoginPress-Addon ermöglicht es Ihnen, die URL der Anmeldeseite nach Belieben zu ändern. Es wird Spammern, die ständig Ihre Anmeldeseite angreifen, das Leben schwer machen. Dies ist hilfreich gegen Brute-Force-Angriffe. Eine Vorsicht bei der Verwendung dieses Addons ist, dass Sie sich die benutzerdefinierte Anmeldungs-URL merken müssen, nachdem Sie sie geändert haben. Wir haben eine Option, um Ihre benutzerdefinierte Anmeldungs-URL per E-Mail zu senden, damit Sie sie sich merken.

en: Everybody needs a control of their Login page. This will help you to track your login attempts by each user. You can limit the login attempts for each user. Brute force attacks are the most common way to gain access to your website. This add-on acts as a sheild to these hacking attacks and gives you control to set the time between each login attempts.
de-DE: Jeder benötigt die Kontrolle über seine Anmeldeseite. Dies hilft Ihnen, Ihre Anmeldeversuche jedes Benutzers zu verfolgen. Sie können die Anmeldeversuche für jeden Benutzer begrenzen. Brute-Force-Angriffe sind die häufigste Methode, um Zugriff auf Ihre Website zu erhalten. Dieses Addon fungiert als Schutzschild gegen diese Hackerangriffe und gibt Ihnen die Kontrolle, die Zeit zwischen den einzelnen Anmeldeversuchen festzulegen.

en: Social login from LoginPress is an add-on which provides facility your users to login and Register via Facebook, Google and Twitter. This add-on will eliminate the Spam and Bot registrations. This add-on will help your users to hassle free registrations/logins on your site.
de-DE: Soziale Anmeldungen von LoginPress sind ein Addon, das Ihren Benutzern die Anmeldung und Registrierung über Facebook, Google und Twitter ermöglicht. Dieses Addon wird Spam- und Bot-Registrierungen eliminieren. Dieses Addon hilft Ihren Benutzern, eine problemlose Registrierung/Anmeldung auf Ihrer Seite zu haben.

en: Redirect users based on their roles and specific usernames. This is helpful, If you have an editor and want to redirect him to his editor stats page. Restrict your subscribers, guests or even customers to certain pages instead of wp-admin. This add-on has a cool UX/UI to manage all the login redirects you have created on your site.
de-DE: Leiten Sie Benutzer basierend auf ihren Rollen und bestimmten Benutzernamen um. Dies ist hilfreich, wenn Sie einen Redakteur haben und ihn auf seine Redakteur-Statistikseite umleiten möchten. Beschränken Sie Ihre Abonnenten, Gäste oder sogar Kunden auf bestimmte Seiten anstelle von wp-admin. Dieses Add-On bietet eine coole UX/UI zur Verwaltung aller Anmeldeumleitungen, die Sie auf Ihrer Website erstellt haben.

en: This LoginPress add-on lets you (Adminstrator) generates a unique URL for your certain users who you don't want to provide a password to login into your site. This Pro add-on gives you a list of all the users who you have given auto generated login links. You can disable someones access and delete certain users.
de-DE: Dieses LoginPress-Add-On ermöglicht es Ihnen (Administrator), eine eindeutige URL für bestimmte Benutzer zu erstellen, denen Sie kein Passwort für die Anmeldung auf Ihrer Website geben möchten. Dieses Pro-Add-On gibt Ihnen eine Liste aller Benutzer, denen Sie automatisch generierte Anmeldelinks gegeben haben. Sie können den Zugriff von jemandem deaktivieren und bestimmte Benutzer löschen.

en: The LoginPress CAPTCHA feature lets you easily integrate different types of CAPTCHA services into your login and registration forms. CAPTCHA types offered include Google reCAPTCHA, hCAPTCHA, and other widely used CAPTCHA services. This feature helps prevent spam, bot attacks, and authorized access, ensuring a more secure user experience.
de-DE: Die CAPTCHA-Funktion von LoginPress ermöglicht es Ihnen, verschiedene Arten von CAPTCHA-Diensten einfach in Ihre Anmelde- und Registrierungsformulare zu integrieren. Die angebotenen CAPTCHA-Typen umfassen Google reCAPTCHA, hCAPTCHA und andere weit verbreitete CAPTCHA-Dienste. Diese Funktion hilft, Spam, Bot-Angriffe und unbefugten Zugriff zu verhindern und sorgt für eine sicherere Benutzererfahrung.

en: LoginPress integrates with the most popular WordPress plugins to enhance your login experience. Our Social Login, CAPTCHA and Limit Login Attempts features among others are easily integrated into these platforms, helping you streamline user access and enhance security.
de-DE: LoginPress integriert sich mit den beliebtesten WordPress-Plugins, um Ihr Anmeldeerlebnis zu verbessern. Unsere Funktionen für soziale Anmeldungen, CAPTCHA und die Begrenzung von Anmeldeversuchen sind unter anderem einfach in diese Plattformen integriert, um den Benutzerzugang zu optimieren und die Sicherheit zu erhöhen.

en: Quick, secure logins for your WooCommerce store.
de-DE: Schnelle, sichere Anmeldungen für Ihren WooCommerce-Shop.

en: Easy Digital Downloads
de-DE: Einfache digitale Downloads

en: Secure digital purchases with login enhancements.
de-DE: Sichere digitale Käufe mit Anmeldeverbesserungen.

en: Boost community logins with social and captcha support.
de-DE: Steigern Sie die Community-Anmeldungen mit sozialer und CAPTCHA-Unterstützung.

en: Hassle-free login experience for your BuddyBoss community.
de-DE: Problemloses Anmeldeerlebnis für Ihre BuddyBoss-Community.

en: Let students log in easily and securely.
de-DE: Lassen Sie die Schüler einfach und sicher einloggen.

en: Simplify learning access with our login tools.
de-DE: Vereinfachen Sie den Lernzugang mit unseren Anmeldetools.

en: Upgrade Now
de-DE: Jetzt upgraden

en: How to Setup
de-DE: Wie man einrichtet

en: Activate Social Login addon to use following settings.
de-DE: Aktivieren Sie das Social Login-Addon, um die folgenden Einstellungen zu verwenden.

en: Please enable Captcha first.
de-DE: Bitte aktivieren Sie zuerst Captcha.

en: Choose File
de-DE: Datei wählen

en: LoginPress - Rebranding your boring WordPress Login pages
de-DE: LoginPress - Verleihen Sie Ihren langweiligen WordPress-Login-Seiten ein neues Branding

en: Help & Troubleshooting
de-DE: Hilfe & Fehlersuche

note: translators: Plugin support forum.
en: For assistance with the free plugin, visit the %1$s plugin support forums%2$s.
de-DE: Für Unterstützung mit dem kostenlosen Plugin besuchen Sie die %1$s Plugin-Supportforen%2$s.

note: translators: Upgrade to Pro.
en: For premium features, add-ons, or priority email support, %1$s upgrade to pro%2$s.
de-DE: Für Premium-Funktionen, Add-Ons oder priorisierten E-Mail-Support %1$s auf Pro upgraden%2$s.

note: translators: Submit query through support page.
en: For premium features, add-ons, or priority email support, submit your query through %1$sour support page%2$s!
de-DE: Für Premium-Funktionen, Add-Ons oder priorisierten E-Mail-Support reichen Sie Ihre Anfrage über %1$sunsere Support-Seite%2$s ein!

note: translators: Issue submission form.
en: If you've found a bug or have a feature request, let us know via our %1$sissue submission form%2$s!
de-DE: Wenn Sie einen Fehler gefunden haben oder einen Funktionswunsch haben, lassen Sie es uns über unser %1$sFehlerberichtsformular%2$s wissen!

en: Download Log File
de-DE: Log-Datei herunterladen

en: Loading
de-DE: Wird geladen

en: LoginPress Log File Downloaded Successfully!
de-DE: LoginPress-Protokolldatei erfolgreich heruntergeladen!

en: and LoginPress page
de-DE: und LoginPress-Seite

en: Remove Settings On Uninstall
de-DE: Einstellungen bei Deinstallation entfernen

note: translators: Remove Settings on Uninstall.
en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress upon uninstall.
de-DE: Aktivieren, um alle benutzerdefinierten Einstellungen, die %1$s von LoginPress vorgenommen wurden, bei der Deinstallation zu entfernen.

en: Remove Settings On Uninstall For Pro
de-DE: Einstellungen bei Deinstallation für Pro entfernen

note: translators: Remove Settings on Uninstall For Pro.
en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress-Pro upon uninstall.
de-DE: Aktivieren, um alle benutzerdefinierten Einstellungen, die %1$s von LoginPress-Pro vorgenommen wurden, bei der Deinstallation zu entfernen.

note: translators: Upgrade to Pro link.
en: Upgrade%1$s to Pro%2$s
de-DE: Upgrade%1$s zu Pro%2$s

en: LoginPress Logo
de-DE: LoginPress-Logo

en: Documentation
de-DE: Dokumentation

en: Please activate your license key.
de-DE: Bitte aktivieren Sie Ihren Lizenzschlüssel.

en: Validating the license key is mandatory to use automatic updates and receive plugin support.
de-DE: Die Validierung des Lizenzschlüssels ist erforderlich, um automatische Updates zu verwenden und Unterstützung für Plugins zu erhalten.

en: A new version of LoginPress Pro is available.
de-DE: Eine neue Version von LoginPress Pro ist verfügbar.

en: Update now
de-DE: Jetzt aktualisieren

en:  to access the latest features.
de-DE: , um auf die neuesten Funktionen zuzugreifen.

en: You're using LoginPress Free. To unlock more features consider
de-DE: Sie verwenden LoginPress Free. Um weitere Funktionen freizuschalten, ziehen Sie in Betracht

en: upgrading to LoginPress Pro
de-DE: ein Upgrade auf LoginPress Pro

note: translators: Rights Reserved.
en: © %1$s %2$s, All Rights Reserved.
de-DE: © %1$s %2$s, Alle Rechte vorbehalten.

en: Unlock Premium Feature
de-DE: Premium-Funktion freischalten

en: Contact us for Custom Design
de-DE: Kontaktieren Sie uns für individuelles Design

en: Image
de-DE: Bild

en: Add Images
de-DE: Bilder hinzufügen

en: Input Text Field Margin:
de-DE: Abstand des Texteingabefeldes:

en: Form Padding:
de-DE: Form Polsterung:

en: Top
de-DE: Oben

en: Right
de-DE: Rechts

en: Bottom
de-DE: Unten

en: Left
de-DE: Links

en: Unit
de-DE: Einheit

en: Background
de-DE: Hintergrund

en: Background Color:
de-DE: Hintergrundfarbe:

en: Enable Background Image?
de-DE: Hintergrundbild aktivieren?

en: Background Image:
de-DE: Hintergrundbild:

en: Select Image
de-DE: Bild auswählen

en: Mobile Background Image:
de-DE: Hintergrundbild für Mobilgeräte:

en: Company
de-DE: Unternehmen

en: Corporate
de-DE: Unternehmen

en: Wedding
de-DE: Hochzeit

en: Wedding #2
de-DE: Hochzeit #2

en: Bikers
de-DE: Biker

en: Background Gallery:
de-DE: Hintergrundgalerie:

en: Background Repeat:
de-DE: Hintergrund wiederholen:

en: Select Position:
de-DE: Position auswählen:

en: Background Image Size:
de-DE: Größe des Hintergrundbildes:

en: Enable Random Background Images?
de-DE: Zufällige Hintergrundbilder aktivieren?

en: Random Background Images
de-DE: Zufällige Hintergrundbilder

en: Enable Background Video?
de-DE: Hintergrundvideo aktivieren?

en: Medium
de-DE: Mittel

en: Media
de-DE: Medien

en: Background Video:
de-DE: Hintergrundvideo:

en: Select Video
de-DE: Video auswählen

en: Change Video
de-DE: Video ändern

en: Default
de-DE: Standard

en: Remove
de-DE: Entfernen

en: Select File
de-DE: Datei auswählen

en: Error Message:
de-DE: Fehlermeldung:

en: ID of the YouTube video
de-DE: ID des YouTube-Videos

note: translators: Live preview is not supported.
en: YouTube video ID is correct though the Live Preview is not supported. The video on the %1$slogin page%2$s can be checked, once it is published.
de-DE: Die YouTube-Video-ID ist korrekt, obwohl die Live-Vorschau nicht unterstützt wird. Das Video auf der %1$sAnmeldeseite%2$s kann überprüft werden, sobald es veröffentlicht ist.

note: translators: Video Size.
en: Video Size:
de-DE: Videogröße:

en: Object Position:
de-DE: Objektposition:

en: Muted Video?
de-DE: Stummgeschaltetes Video?

en: Customize Login Form
de-DE: Anmeldeformular anpassen

en: Enable Form Transparency:
de-DE: Formulartransparenz aktivieren:

en: Form Background Image:
de-DE: Hintergrundbild des Formulars:

en: Padding
de-DE: Innenabstand

en: Set the padding values.
de-DE: Legen Sie die Werte für den Innenabstand fest.

en: Margin
de-DE: Außenabstand

en: Set the margin values.
de-DE: Legen Sie die Werte für den Außenabstand fest.

en: Set the color for the password visibility icon and "Remember Me” checkbox.
de-DE: Legen Sie die Farbe für das Sichtbarkeitssymbol des Passworts und das Kontrollkästchen „Angemeldet bleiben“ fest.

en: Customize Forget Form
de-DE: Vergessenes Formular anpassen

en: Forget Form Background Image:
de-DE: Hintergrundbild des vergessenen Formulars:

en: Forget Form Background Color:
de-DE: Hintergrundfarbe des vergessenen Formulars:

en: Button Beauty
de-DE: Schaltflächenstil

note: translators: Password not valid. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Password.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Ungültiges Passwort.

note: translators: Incorrect email.
en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct..
de-DE: %1$sFehler:%2$s Die E-Mail-Adresse ist nicht korrekt..

note: translators: Enter email. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Please type your email address.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein.

note: translators: Username already taken. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s This username is already registered. Please choose another one.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Dieser Benutzername ist bereits registriert. Bitte wählen Sie einen anderen.

note: translators: Email already taken. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s This email is already registered, please choose another one.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Diese E-Mail ist bereits registriert, bitte wählen Sie eine andere.

note: translators: Password mismatch. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Passwords Don't match.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Passwörter stimmen nicht überein.

note: translators: Username or Password not vaild. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid username or email.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Ungültiger Benutzername oder E-Mail.

en: Username
de-DE: Benutzername

en: Email Address
de-DE: E-Mail-Adresse

en: Username or Email Address
de-DE: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Please enter your username or email address. You will receive an email message with instructions on how to reset your password.
de-DE: Bitte geben Sie Ihren Benutzernamen oder Ihre E-Mail-Adresse ein. Sie erhalten eine E-Mail mit Anweisungen zum Zurücksetzen Ihres Passworts.

en: Your password has been reset.
de-DE: Ihr Passwort wurde zurückgesetzt.

en: Log in
de-DE: Anmelden

en: Error Messages
de-DE: Fehlermeldungen

en: Welcome Messages
de-DE: Willkommensnachrichten

en: Message Field Background Color:
de-DE: Hintergrundfarbe des Nachrichtenfeldes:

en: Form Footer
de-DE: Formular-Fußzeile

en: Enable Footer Text:
de-DE: Fußzeilentext aktivieren:

en: Lost your password?
de-DE: Haben Sie Ihr Passwort verloren?

en: Lost Password Text:
de-DE: Text zum verlorenen Passwort:

en: Select Text Decoration:
de-DE: Textdekoration auswählen:

en: Footer Text Color:
de-DE: Footer-Textfarbe:

en: Footer Text Hover Color:
de-DE: Footer-Text Hover-Farbe:

en: Text Font Size:
de-DE: Text-Schriftgröße:

en: Footer Background Color:
de-DE: Footer-Hintergrundfarbe:

en: Enable "Back to" Text:
de-DE: „Zurück zu“-Text aktivieren:

en: "Back to" Text Decoration:
de-DE: „Zurück zu“-Textdekoration:

en: "Back to" Text Color:
de-DE: „Zurück zu“-Textfarbe:

en: "Back to" Text Hover Color:
de-DE: „Zurück zu“-Text Hover-Farbe:

en: "Back to" Text Font Size:
de-DE: „Zurück zu“-Text-Schriftgröße:

en: "Back to" Background Color:
de-DE: "Zurück zu" Hintergrundfarbe:

en: Enable Copyright Note:
de-DE: Urheberrechtshinweis aktivieren:

en: "Copyright" Background Color:
de-DE: "Urheberrecht" Hintergrundfarbe:

en: "Copyright" Text Color:
de-DE: "Urheberrecht" Textfarbe:

en: Copyright Note:
de-DE: Urheberrechtshinweis:

note: translators: Copyright Note.
en: %1$s will be replaced with the current year.
de-DE: %1$s wird durch das aktuelle Jahr ersetzt.

en: Show some Love. Please help others learn about this free plugin by placing small link in footer. Thank you very much!
de-DE: Zeige etwas Liebe. Bitte hilf anderen, über dieses kostenlose Plugin zu erfahren, indem du einen kleinen Link im Footer platzierst. Vielen Dank!

en: Show some Love - text color:
de-DE: Zeige etwas Liebe - Textfarbe:

en: LoginPress link hover color:
de-DE: LoginPress Link Hoverfarbe:

en: Love Position:
de-DE: Liebesposition:

en: Custom CSS/JS
de-DE: Benutzerdefiniertes CSS/JS

en: Customize CSS:
de-DE: CSS anpassen:

note: translators: Customize CSS.
en: Custom CSS does not make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
de-DE: Benutzerdefiniertes CSS hat keine sofortige Wirkung. Bitte speichern Sie die Einstellung und besuchen Sie die %1$s Anmeldeseite%2$s oder aktualisieren Sie nach dem Speichern den Customizer.

en: Customize JS:
de-DE: JS anpassen:

note: translators: Customize JS.
en: Custom JS does not make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
de-DE: Benutzerdefiniertes JS hat keine sofortige Wirkung. Bitte speichern Sie die Einstellung und besuchen Sie die %1$s Anmeldeseite%2$s oder aktualisieren Sie nach dem Speichern den Customizer.

en: Customize Your WordPress Login Page with LoginPress :)
de-DE: Passen Sie Ihre WordPress-Anmeldeseite mit LoginPress an :)

en: Choose Theme
de-DE: Theme wählen

en: Shopping
de-DE: Einkaufen

en: Writers
de-DE: Autoren

en: Photographers
de-DE: Fotografen

en: Animated Wapo
de-DE: Animierter Wapo

en: Animated Wapo 2
de-DE: Animierter Wapo 2

en: Custom Design
de-DE: Benutzerdefiniertes Design

en: Customize Your Logo Section
de-DE: Passen Sie Ihren Logo-Bereich an

en: Disable Logo:
de-DE: Logo deaktivieren:

en: Logo Image:
de-DE: Logo-Bild:

en: Login Favicon:
de-DE: Login-Favicon:

en: Add a custom favicon specific for your login page
de-DE: Fügen Sie ein benutzerdefiniertes Favicon für Ihre Anmeldeseite hinzu

en: Logo Hover Title:
de-DE: Logo-Hover-Titel:

en: Logo Title:
de-DE: Logo-Titel:

en: Logo URL:
de-DE: Logo-URL:

en: Login Page Title:
de-DE: Titel der Anmeldeseite:

en: Login page title that is shown on WordPress login page.
de-DE: Titel der Anmeldeseite, der auf der WordPress-Anmeldeseite angezeigt wird.

note: translators: Build links.
en: %1$s Settings %2$s | %3$s Customize %4$s
de-DE: %1$s Einstellungen %2$s | %3$s Anpassen %4$s

note: translators: links based on opt in. translators: setting link when opted out.
en:  | %1$s Opt Out %2$s
de-DE:  | %1$s Abmelden %2$s

note: translators: Update opt-in state. translators: Opt-out link.
en:  | %1$s Opt In %2$s
de-DE:  | %1$s Anmelden %2$s

en: Default Settings Restored.
de-DE: Standardwerte wiederhergestellt.

en: Settings
de-DE: Einstellungen

en: Help
de-DE: Hilfe

en: Import/Export LoginPress Settings
de-DE: LoginPress-Einstellungen importieren/exportieren

en: Import / Export
de-DE: Importieren / Exportieren

en: Upgrade to Pro
de-DE: Upgrade auf Pro

en: Login Page Settings
de-DE: Einstellungen der Anmeldeseite

note: translators: WordPress customizer.
en: %3$sEverything else is customizable through %1$sWordPress Customizer%2$s.%4$s
de-DE: %3$sAlles andere ist über %1$sWordPress Customizer%2$s anpassbar.%4$s

en: Register Form
de-DE: Registrierungsformular

en: Password Reset Form
de-DE: Passwort zurücksetzen Formular

en: WooCommerce Reset Form
de-DE: WooCommerce zurücksetzen Formular

en: Force Password Reset
de-DE: Passwort zurücksetzen erzwingen

en: Enable to enforce password reset after certain duration.
de-DE: Aktivieren, um das Zurücksetzen des Passworts nach einer bestimmten Dauer zu erzwingen.

en: Password Reset Duration
de-DE: Dauer für das Zurücksetzen des Passworts

en: Set the duration in days after which the user will be forced to change password again. e.g 10.
de-DE: Legen Sie die Dauer in Tagen fest, nach der der Benutzer gezwungen wird, das Passwort erneut zu ändern. z.B. 10.

en: Password Reset For
de-DE: Passwort zurücksetzen für

en: Choose the roles for password reset forcefully to secure the site's security.
de-DE: Wählen Sie die Rollen für das erzwungene Zurücksetzen des Passworts, um die Sicherheit der Seite zu gewährleisten.

en: Session Expire
de-DE: Sitzung ablaufen

en: Set the session expiration time in minutes. e.g: 10
de-DE: Legen Sie die Ablaufzeit der Sitzung in Minuten fest. z.B.: 10

en: Auto Remember Me
de-DE: Auto Erinnern

note: translators: Auto Remember Me.
en: Enable to keep the %1$sRemember Me%2$s option always checked on the Login Page.
de-DE: Aktivieren, um die %1$sErinnere mich%2$s-Option auf der Anmeldeseite immer aktiviert zu lassen.

en: Custom Password Fields
de-DE: Benutzerdefinierte Passwortfelder

note: translators: Custom Password Fields.
en: Enable to add %1$sCustom Password Fields%2$s to the Registration Form.
de-DE: Aktivieren, um %1$sbenutzerdefinierte Passwortfelder%2$s zum Registrierungsformular hinzuzufügen.

en: Enable Password Strength
de-DE: Passwortstärke aktivieren

en: To Enable password strength setting on password field.
de-DE: Um die Einstellung zur Passwortstärke im Passwortfeld zu aktivieren.

en: Minimum Password Strength
de-DE: Minimale Passwortstärke

en: Set the minimum password length. e.g: 8
de-DE: Legen Sie die minimale Passwortlänge fest. z.B.: 8

en: Password Strength Options
de-DE: Optionen zur Passwortstärke

en: [a-z | A-Z] At least one lower & upper case character.
de-DE: [a-z | A-Z] Mindestens ein Klein- & Großbuchstabe.

en: [ @,#,$,% etc ] At least one special character.
de-DE: [@,#,$,% usw.] Mindestens ein Sonderzeichen.

en: [0-9] At least one integer number.
de-DE: [0-9] Mindestens eine ganze Zahl.

en: Password Strength Meter
de-DE: Passwortstärke-Meter

en: Enable to show password strength meter.
de-DE: Aktivieren, um das Passwortstärke-Meter anzuzeigen.

en: Enable Password Strength on
de-DE: Passwortstärke aktivieren bei

en: Login Order
de-DE: Anmeldeauftrag

en: Both Username Or Email Address
de-DE: Sowohl Benutzername als auch E-Mail-Adresse

en: Only Username
de-DE: Nur Benutzername

en: Only Email Address
de-DE: Nur E-Mail-Adresse

en: Enable PCI Compliance
de-DE: PCI-Compliance aktivieren

note: translators: Enable PCI Compliance.
en: Enable to add %1$sPCI Compliance%2$s to WordPress Login Forms.
de-DE: Aktivieren, um %1$sPCI-Compliance%2$s zu WordPress-Login-Formularen hinzuzufügen.

en: Reset customizer settings
de-DE: Customizer-Einstellungen zurücksetzen

note: translators: Reset customizer settings.
en: Enable to reset customizer settings.%1$sNote: All your customization will be reverted back to the LoginPress default theme.%2$s
de-DE: Aktivieren, um die Customizer-Einstellungen zurückzusetzen.%1$sHinweis: Alle Ihre Anpassungen werden auf das Standarddesign von LoginPress zurückgesetzt.%2$s

en: Lost Password URL
de-DE: URL zum Passwort zurücksetzen

en: Use WordPress default lost password URL instead of WooCommerce custom lost password URL.
de-DE: Verwenden Sie die Standard-URL für vergessenes Passwort von WordPress anstelle der benutzerdefinierten URL für vergessenes Passwort von WooCommerce.

en: Language Switcher
de-DE: Sprachumschalter

note: translators: Custom Password Fields.
en: Enable to remove %1$sLanguage Switcher Dropdown%2$s on Login Forms.
de-DE: Aktivieren, um das %1$sDropdown für den Sprachumschalter%2$s auf Anmeldeformularen zu entfernen.

en: Please enter a valid email address.
de-DE: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Registration from this domain is not allowed.
de-DE: Registrierung von dieser Domain ist nicht erlaubt.

en: <strong>ERROR:</strong> Registration from this domain is not allowed.
de-DE: <strong>FEHLER:</strong> Registrierung von dieser Domain ist nicht erlaubt.

note: translators: 1: Name of this plugin.
en: <p>This page is used by %1$s to preview the login page in the Customizer.</p>
de-DE: <p>Diese Seite wird von %1$s verwendet, um die Anmeldeseite im Customizer anzuzeigen.</p>

en: Login Logout Menu is a handy plugin which allows you to add login, logout, register and profile menu items in your selected menu.
de-DE: Das Login Logout Menü ist ein praktisches Plugin, mit dem Sie Anmelde-, Abmelde-, Registrierungs- und Profilmenüelemente in Ihr ausgewähltes Menü hinzufügen können.

en: Cheatin&#8217; huh?
de-DE: Schummeln, huh?

en: Dismiss notification
de-DE: Benachrichtigung ausblenden

en: Logo Width:
de-DE: Logo Breite:

en: Logo Height:
de-DE: Logo-Höhe:

en: Space Bottom:
de-DE: Abstand unten:

en: Input Fields:
de-DE: Eingabefelder:

en: Input Field Labels:
de-DE: Bezeichnungen der Eingabefelder:

en: Login Form:
de-DE: Anmeldeformular:

en: Lost Your Password Text
de-DE: Text für Passwort vergessen

en: Back To Site Text
de-DE: Text für zurück zur Seite

en: LoginPress Footer Text
de-DE: Footer-Text für LoginPress

en: Background Image
de-DE: Hintergrundbild

en: Background Video
de-DE: Hintergrundvideo

en: Form Logo
de-DE: Formlogo

en: Login Page Meta
de-DE: Login-Seiten-Meta

en: This section helps you to easily Customize the login form input field elements.
de-DE: Dieser Abschnitt hilft Ihnen, die Eingabefeldelemente des Anmeldeformulars einfach anzupassen.

en: This section helps you to easily Customize the login form input field labels.
de-DE: Dieser Abschnitt hilft Ihnen, die Beschriftungen der Eingabefelder des Anmeldeformulars einfach anzupassen.

en: This section helps you to easily Customize the login form elements whether they are form labels, fields or backgrounds.
de-DE: Dieser Abschnitt hilft Ihnen, die Elemente des Anmeldeformulars einfach anzupassen, egal ob es sich um Beschriftungen, Felder oder Hintergründe handelt.

en:  Customize the "Lost your password" and "Register" text section under the form.
de-DE: Passen Sie den Abschnitt "Haben Sie Ihr Passwort vergessen" und "Registrieren" unter dem Formular an.

en: Customize the "Back to" text section under the form.
de-DE: Passen Sie den Abschnitt "Zurück zu" unter dem Formular an.

en: Customize the copyright note and branding sections at the footer of login page.
de-DE: Passen Sie die Copyright-Hinweise und Branding-Abschnitte im Fußbereich der Login-Seite an.

en: Customize the background Image.
de-DE: Passen Sie das Hintergrundbild an.

en: Customize the background Video.
de-DE: Passen Sie das Hintergrundvideo an.

en: Customize the form logo.
de-DE: Passen Sie das Formularlogo an.

en: Customize the login page meta tags.
de-DE: Passen Sie die Meta-Tags der Anmeldeseite an.

en: Customize the Random background images.
de-DE: Passen Sie die zufälligen Hintergrundbilder an.

en: Form Width:
de-DE: Formularbreite:

en: Form Minimum Height:
de-DE: Minimale Formularhöhe:

en: Form Radius:
de-DE: Formularradius:

en: Form Shadow:
de-DE: Formularschatten:

en: Form Shadow Opacity:
de-DE: Deckkraft des Formularschattens:

en: Input Text Field Width:
de-DE: Breite des Eingabetextfelds:

en: Input Text Field Radius:
de-DE: Radius des Eingabetextfelds:

en: Input Text Field Shadow:
de-DE: Schatten des Eingabetextfelds:

en: Input Text Field Shadow Opacity:
de-DE: Schattenopazität des Eingabetextfelds:

en: Input Field Label Font Size:
de-DE: Schriftgröße des Eingabefeldlabels:

en: Remember Me Font Size:
de-DE: Schriftgröße "Erinnere mich":

en: Form Background Color:
de-DE: Hintergrundfarbe des Formulars:

en: Input Field Background Color:
de-DE: Hintergrundfarbe des Eingabefelds:

en: Input Field Text Color:
de-DE: Textfarbe des Eingabefelds:

en: Password Eye Icon & checkbox color:
de-DE: Farbe des Passwortaugen-Icons & der Checkbox:

en: Input Field Label Color:
de-DE: Farbe des Eingabefeldlabels:

en: Remember me Label Color:
de-DE: Farbe des "Erinnere mich"-Labels:

en: Border (Example: 2px dotted black):
de-DE: Rand (Beispiel: 2px gepunktet schwarz):

en: Username Label:
de-DE: Benutzername Beschriftung:

en: Password Label:
de-DE: Passwort Beschriftung:

en: Button Color:
de-DE: Schaltflächenfarbe:

en: Button Border Color:
de-DE: Randfarbe der Schaltfläche:

en: Button Color (Hover):
de-DE: Schaltflächenfarbe (Hover):

en: Button Border (Hover):
de-DE: Rand der Schaltfläche (Hover):

en: Button Box Shadow:
de-DE: Schaltflächenbox-Schatten:

en: Button Text Color:
de-DE: Textfarbe der Schaltfläche:

en: Button Text Color (Hover):
de-DE: Textfarbe der Schaltfläche (Hover):

en: Button Size:
de-DE: Schaltflächengröße:

en: Button Top Padding:
de-DE: Obere Schaltflächenpolsterung:

en: Button Bottom Padding:
de-DE: Untere Schaltflächenpolsterung:

en: Shadow:
de-DE: Schatten:

en: Shadow Opacity:
de-DE: Schattenopazität:

en: Text Size:
de-DE: Textgröße:

note: translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Die E-Mail-Adresse ist nicht korrekt.

note: translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address.
de-DE: %1$sFehler:%2$s Ungültige E-Mail-Adresse.

en: Incorrect Username Message:
de-DE: Fehlerhafte Benutzername-Nachricht:

en: Incorrect Password Message:
de-DE: Falsches Passwort Nachricht:

en: Empty Username Message:
de-DE: Leerer Benutzername Nachricht:

en: Empty Password Message:
de-DE: Leeres Passwort Nachricht:

en: Invalid Email Message:
de-DE: Ungültige E-Mail Nachricht:

en: Empty Email Message:
de-DE: Leere E-Mail Nachricht:

en: Username Already Exist Message:
de-DE: Benutzername existiert bereits Nachricht:

en: Email Already Exist Message:
de-DE: E-Mail existiert bereits Nachricht:

en: Forget Password Message:
de-DE: Passwort vergessen Nachricht:

en: Login with Email Message:
de-DE: Mit E-Mail anmelden Nachricht:

en: Passwords Don't match:
de-DE: Passwörter stimmen nicht überein:

en: Welcome Message on Lost Password:
de-DE: Willkommensnachricht bei verlorenem Passwort:

en: Welcome Message on Login Page:
de-DE: Willkommensnachricht auf der Anmeldeseite:

en: Welcome Message on Registration:
de-DE: Willkommensnachricht bei der Registrierung:

en: Logout Message:
de-DE: Abmelde-Nachricht:

en: Message Field Border: ( Example: 1px solid #00a0d2; )
de-DE: Nachrichtenfeldrand: ( Beispiel: 1px solid #00a0d2; )

en: Import/Export your LoginPress Settings for/from other sites. This will export/import all the settings including Customizer settings as well.
de-DE: Importieren/Exportieren Sie Ihre LoginPress-Einstellungen für/von anderen Seiten. Dies wird alle Einstellungen einschließlich der Anpassungseinstellungen exportieren/importieren.

en: Import Settings:
de-DE: Einstellungen importieren:

en: Import
de-DE: Importieren

en: LoginPress Settings Imported Successfully.
de-DE: LoginPress-Einstellungen erfolgreich importiert.

en: Select a file and click on Import to start processing.
de-DE: Wählen Sie eine Datei aus und klicken Sie auf Importieren, um den Vorgang zu starten.

en: Export Settings:
de-DE: Export-Einstellungen:

en: Export
de-DE: Exportieren

en: LoginPress Settings Exported Successfully!
de-DE: LoginPress-Einstellungen erfolgreich exportiert!

en: Export LoginPress Settings.
de-DE: LoginPress-Einstellungen exportieren.

en: Welcome to LoginPress
de-DE: Willkommen bei LoginPress

note: translators: 1: Opt-in disclaimer.
en: %1$s Hey %2$s,  %4$s If you opt-in some data about your installation of LoginPress will be sent to WPBrigade.com (This doesn't include stats)%4$s and You will receive new feature updates, security notifications etc %5$sNo Spam, I promise.%6$s %4$s%4$s Help us %7$sImprove LoginPress%8$s %4$s %4$s
de-DE: %1$s Hey %2$s,  %4$s Wenn Sie zustimmen, werden einige Daten über Ihre Installation von LoginPress an WPBrigade.com gesendet (dies umfasst keine Statistiken)%4$s und Sie werden neue Funktionsupdates, Sicherheitsbenachrichtigungen usw. erhalten %5$sKein Spam, verspreche ich.%6$s %4$s%4$s Helfen Sie uns %7$sLoginPress zu verbessern%8$s %4$s %4$s

en: Allow and Continue
de-DE: Erlauben und Fortfahren

en: Skip This Step
de-DE: Diesen Schritt überspringen

en: What permissions are being granted?
de-DE: Welche Berechtigungen werden erteilt?

en: Your Website Overview
de-DE: Ihre Website-Übersicht

en: Your Site URL, WordPress & PHP version, plugins & themes. This data lets us make sure this plugin always stays compatible with the most popular plugins and themes.
de-DE: Ihre Seiten-URL, WordPress & PHP-Version, Plugins & Themes. Diese Daten ermöglichen es uns sicherzustellen, dass dieses Plugin immer mit den beliebtesten Plugins und Themes kompatibel bleibt.

en: Your Profile Overview
de-DE: Ihr Profilübersicht

en: Your name and email address.
de-DE: Ihr Name und Ihre E-Mail-Adresse.

en: Admin Notices
de-DE: Admin-Mitteilungen

en: Updates, Announcement, Marketing. No Spam, I promise.
de-DE: Updates, Ankündigungen, Marketing. Kein Spam, verspreche ich.

en: Plugin Actions
de-DE: Plugin-Aktionen

en: Active, Deactive, Uninstallation and How you use this plugin's features and settings. This is limited to usage data. It does not include any of your sensitive LoginPress data, such as traffic. This data helps us learn which features are most popular, so we can improve the plugin further.
de-DE: Aktiv, Deaktivieren, Deinstallation und wie Sie die Funktionen und Einstellungen dieses Plugins nutzen. Dies ist auf Nutzungsdaten beschränkt. Es enthält keine Ihrer sensiblen LoginPress-Daten, wie z.B. den Datenverkehr. Diese Daten helfen uns zu erfahren, welche Funktionen am beliebtesten sind, damit wir das Plugin weiter verbessern können.

note: translators: Invalid code.
en: The server response was invalid (code %s)
de-DE: Die Serverantwort war ungültig (Code %s)

en: The server response is empty
de-DE: Die Serverantwort ist leer

en: Cannot decode the response content
de-DE: Kann den Antwortinhalt nicht decodieren

en: %1$sPrivacy Policy%2$s.
de-DE: %1$sDatenschutzrichtlinie%2$s.

en: ERROR: Please accept the privacy policy.
de-DE: FEHLER: Bitte akzeptieren Sie die Datenschutzrichtlinie.

en: Caps Lock is on
de-DE: Caps Lock ist aktiviert

en: You do not have permission to access this page.
de-DE: Sie haben keine Berechtigung, auf diese Seite zuzugreifen.

en: Debug mode is not enabled.
de-DE: Der Debug-Modus ist nicht aktiviert.

en: Successfully set the option.
de-DE: Option erfolgreich gesetzt.

en: Option not set. Name must start with wpb_.
de-DE: Option nicht gesetzt. Der Name muss mit wpb_ beginnen.

en: Admin-only debug page.
de-DE: Debug-Seite nur für Administratoren.

en: This page shows sensitive data (keys, paths, user info). Do not share screenshots or leave unattended.
de-DE: Diese Seite zeigt sensible Daten (Schlüssel, Pfade, Benutzerinformationen). Teilen Sie keine Screenshots oder lassen Sie sie unbeaufsichtigt.

en: Actions
de-DE: Aktionen

en: Set DB Option
de-DE: DB-Option einstellen

en: Option Name (must start with wpb_):
de-DE: Optionsname (muss mit wpb_ beginnen):

note: translators: Product name
en: Quick feedback about %s
de-DE: Schnelles Feedback zu %s

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
de-DE: Wenn Sie einen Moment Zeit haben, lassen Sie uns bitte wissen, warum Sie deaktivieren:

en: I only needed the plugin for a short period
de-DE: Ich benötigte das Plugin nur für kurze Zeit

en: I found a better plugin
de-DE: Ich habe ein besseres Plugin gefunden

en: Kindly tell us the name of plugin
de-DE: Bitte teilen Sie uns den Namen des Plugins mit

en: What's the plugin's name?
de-DE: Wie heißt das Plugin?

en: The plugin broke my site
de-DE: Das Plugin hat meine Seite kaputt gemacht

en: The plugin suddenly stopped working
de-DE: Das Plugin hat plötzlich aufgehört zu funktionieren

en: I no longer need the plugin
de-DE: Ich benötige das Plugin nicht mehr

en: It's a temporary deactivation. I'm just debugging an issue.
de-DE: Es handelt sich um eine vorübergehende Deaktivierung. Ich debugge nur ein Problem.

en: Other
de-DE: Andere

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
de-DE: Bitte teilen Sie uns den Grund mit, damit wir uns verbessern können.

en: Would you like to share what's other reason?
de-DE: Möchten Sie mitteilen, was der andere Grund ist?

en: Anonymous feedback
de-DE: Anonyme Rückmeldung

en: Cancel
de-DE: Abbrechen

en: Vote!
de-DE: Abstimmen!

en: Rate
de-DE: Bewerten

[ctx: Wrong YouTube Video ID (Customizer)]
en: Wrong YouTube Video ID
de-DE: Falsche YouTube-Video-ID

[ctx: Add Images to Gallery (Customizer)]
en: Add Images to Gallery
de-DE: Bilder zur Galerie hinzufügen

[ctx: Add to Gallery Button Text (Customizer)]
en: Add to Gallery
de-DE: Zur Galerie hinzufügen
